RW6HKF писал(а):
Уж совсем не для каких-то заоблачных целей, вполне достаточно реальных дел, которые и нужно делать. Вот результаты эти народ и интересуют. Как только будут - будет приток свежих членов. Пока результаты деятельности вызывают раздражение и отток.
"Павлины, говоришь..."

(из к/ф "Блое солнце пустини"
Миш, ты что-то запамятовал....
Приведу один примерчик.
Вот из Протокола №2 заседания Президиума от 3 сентября:
" - совместно с Россвязью и ФГУП ГРЧЦ проведена работа по подготовке проекта решения Государственной комиссии по радиочастотам “О выделении полос радиочастот для РЭС любительской и любительской спутниковой служб в Российской Федерации”, подготовлены необходимые материалы для выработки положительного заключения согласительной комиссии представителей федеральных министерств и ведомств по этому вопросу;"
И 26 сентября прошла информация о итогах заседания согласительной комиссии:
"26/09/05
Сегодня под председательством Министра информационных технологий и связи РФ Л. Д. Реймана состоялось заседание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). С докладом по четвертому вопросу повестки - проекту решения ГКРЧ "О выделении полос радиочастот для РЭС любительской и любительской спутникововй служб", подготовленного Союзом радиолюбителей России совместно со специалистами Россвязи и ФГУП ГРЧЦ, выступил президент СРР Р. Томас. После того, как он ответил на вопросы министра и членов ГКРЧ, решение было принято.
Союзу радиолюбителей России удалось реализовать большинство своих предложений. В частности, на КВ радиолюбителям РФ на вторичной основе дополнительно к имеющимся выделена полоса частот 7100 - 7200 КГц, а для радиостанций первой категории максимальная выходная мощность установлена равной 1 КВт (за исключением диапазонов 135,7-137,8 КГц и 1810-2000 КГц). На УКВ мощность радиостанций в диапазоне 144-146 МГц увеличена до 50 Вт, а для проведения радиосвязей с использованием Луны в качестве пассивного ретранслятора в ряде полос частот УКВ и СВЧ диапазонов разрешенная мощность теперь составляет 500 Вт. В соответствии с решениями Президиума СРР от 10.04.2004 г. изменено распределение частот между различными категориями радиостанций. Так, в частности, 4-я категория после истечения срока действия уже выданных разрешений сможет работать только на УКВ. Для начинающих коротковолновиков значительно расширяются полосы радиочастот в рамках 3-ей категории. Распределение частот по видам радиосвязи (модуляции) в основном приведено к бэнд-планам, рекомендованным ИАРУ. Энтузиасты цифровых видов радиосвязи получают возможность работать дополнительно в диапазонах 135,7-137,8 КГц и 1840-1843 КГц.
ГКРЧ рекомендовало Россвязи совместно с Союзом радиолюбителей России в первом квартале 2006 г. подготовить проект Регламента любительской службы в Российской Федерации. Мининформсвязи РФ рекомендовано разработать инструкцию о порядке присвоения квалификации радиолюбителям РФ."
Комментировать не буду.
Но если это не дела, то уж извини
Данное решение без явного участия СРР принято бы не было. И это только один пример.
И хочу заметить, что здесь речь шла про QSL-бюро. Прошу в сторону от основной темы не уходить.