Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2006 12:08
Сообщения: 3
А почему это их проблема? Рядовые члены СРР оплатили взносы и QSL, а ИХ серпом по самое не балуй. По уму надо назначить так называемого И.О. и продолжать работу. А таким действом только всех распугают.

_________________
Акимов Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 22:40
Сообщения: 53
Откуда: Раменское Моск.обл
rv9fq писал(а):
Игорь!
Ага .... жду чуда !
(вы узнали о QSL-бюро всю информацию ?)
73

Наше QSL-бюро в МОО СРР работает так, что мне не нужно знать, что там происходит. QSL-карточки уходят кому надо и приходят кому надо.
Как только нашему МОО СРР QSL-бюро понадобится моя помощь - мы вместе с другими членами МОО СРР обсудим что, когда и как я могу сделать. И Вы этого не увидите на форумах. Мы просто созвонимся, обсудим в скайпе и примем решение. И я на 100% уверен в том что мы решим свои проблемы сами. Ибо мы Члены Союза Радиолюбителей, а не абоненты QSL-бюро.

А Вы ждите чуда...

_________________
Игорь Басов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
RN3DHL писал(а):
rv9fq писал(а):
Игорь!
Ага .... жду чуда !
(вы узнали о QSL-бюро всю информацию ?)
73

Наше QSL-бюро в МОО СРР работает так, что мне не нужно знать, что там происходит. QSL-карточки уходят кому надо и приходят кому надо.
Как только нашему МОО СРР QSL-бюро понадобится моя помощь - мы вместе с другими членами МОО СРР обсудим что, когда и как я могу сделать. И Вы этого не увидите на форумах. Мы просто созвонимся, обсудим в скайпе и примем решение. И я на 100% уверен в том что мы решим свои проблемы сами. Ибо мы Члены Союза Радиолюбителей, а не абоненты QSL-бюро.

А Вы ждите чуда...

Игорь !
Я рад , что у вас всё так здорово ..... тем более у Вас есть телефоны
и даже скайп ! И действительно ! Члены - не товарищи каким-то абонентам !
Дальнейших успехов Вам !
RL9F

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2007 17:04
Сообщения: 43
rv9fq писал(а):
RN3DHL писал(а):
rv9fq писал(а):

Ага .... жду чуда !

RL9F


Сергей, а ты сам-то не хочешь предложить свою кандидатуру в качестве И.О?
Работа ведь "не пыльная": раз в год собрать взносы, отправить список членов в центр, получать ежемесячно почту и иногда журналы. Тем более с почтой ты знаком. А?
А президиум вам никого не подберет: в общественных делах СРРа пермяки замечены не были, выбирать не из кого.

_________________
ua3dx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011 17:27
Сообщения: 10
RA3AOS писал(а):
А почему это их проблема? Рядовые члены СРР оплатили взносы и QSL, а ИХ серпом по самое не балуй. По уму надо назначить так называемого И.О. и продолжать работу. А таким действом только всех распугают.

Сказано абсолютно в точку, я рядовой член СРР, оплатил взносы, и мне же "серпом по самое...". Не ужели так взыграло честолюбие у руководителей СРР, что проще отказать, заблокировать и т.д., чем решить проблему, хотя бы в плане получения QSL - почты?

С Уважением.
Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Уважаемый Евгений! К сожалению деструктивная позиция бывшего руководства РО СРР Пермского края не оставила другого выбора для Президиума. Думаю что в обозримом будущем будет принят еще ряд решений, связанных с Пермским краем, тем более что сказать "спасибо" есть за что. Дальше развивать тему в этой части не буду.
Что касается вопроса с получением почты, то почитайте сообщения в ранее закрытой ветке, где на аналогичные Вашим вопросы я давал ответы. Относительно кандидатуры представителя СРР по краю все предложения могут направлять именно члены СРР края. Из Москвы мы никого назначить не сможем без соответствующих предложений.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011 17:27
Сообщения: 10
RA5DU писал(а):
Уважаемый Евгений! К сожалению деструктивная позиция бывшего руководства РО СРР Пермского края не оставила другого выбора для Президиума. Думаю что в обозримом будущем будет принят еще ряд решений, связанных с Пермским краем, тем более что сказать "спасибо" есть за что. Дальше развивать тему в этой части не буду.
Что касается вопроса с получением почты, то почитайте сообщения в ранее закрытой ветке, где на аналогичные Вашим вопросы я давал ответы. Относительно кандидатуры представителя СРР по краю все предложения могут направлять именно члены СРР края. Из Москвы мы никого назначить не сможем без соответствующих предложений.

Уважаемый Дмитрий!
Прочитав Ваш ответ, сложилось впечатление, что меня "ПОСТАВИЛИ РАКОМ", за мои же деньги, т.е. залупаетесь пермяки - получите!.. извините за жаргон. Все таки СРР создан для радиолюбителей и на деньги радиолюбителей, а не наоборот. И очень хотелось бы, чтобы вопрос о QSL-почте, решился в кратчайшие сроки, а не растягивался на год.
С Уважением. Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Евгений, по поводу "постановки раком и залупания" за Ваши деньги позвольте переадресовать Вас к бывшему руководству РО СРР.
Что касается растягивания сроков решения проблемы с получением почты, то я уверен, что этого не произойдет. Будут разумные действия из Перского края по воссазданию работы СРР в крае - сразу же будет и решен вопрос с почтой.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
UA3DX писал(а):
rv9fq писал(а):
RN3DHL писал(а):
rv9fq писал(а):

Ага .... жду чуда !

RL9F


Сергей, а ты сам-то не хочешь предложить свою кандидатуру в качестве И.О?
Работа ведь "не пыльная": раз в год собрать взносы, отправить список членов в центр, получать ежемесячно почту и иногда журналы. Тем более с почтой ты знаком. А?
А президиум вам никого не подберет: в общественных делах СРРа пермяки замечены не были, выбирать не из кого.

Николай привет!
Ну да ... я занимался входящей QSL почтой давненько ...
Мог бы этим заниматься и дальше ....
Но вот незадача ! Выгнали меня ... притом на пять лет ..... без права
переписки :), для тех кто не в теме можно почитать протокол мума от 18 сентября .
А так можно бы И.О. быть .... без проблем .
73 !
Так , что жду чуда ! :)

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011 17:27
Сообщения: 10
RA5DU писал(а):
Евгений, по поводу "постановки раком и залупания" за Ваши деньги позвольте переадресовать Вас к бывшему руководству РО СРР.
Что касается растягивания сроков решения проблемы с получением почты, то я уверен, что этого не произойдет. Будут разумные действия из Перского края по воссазданию работы СРР в крае - сразу же будет и решен вопрос с почтой.

Дмитрий, все таки странный у Вас подход к решению проблеммы. Казалось бы, центральное руководство должно быть заинтересовано в хорошем исходе дела, но... а если не будет как Вы пишете: "разумных действий из Перского края по воссазданию работы СРР в крае", тогда что? Проще принять дополнения в Устав и всех "послать"? Или все же стоит назначить И.О. или т.т., и выполнять нормы и правила Устава со своей стороны, чтобы не страдали рядовые члены СРР... и паралельно заниматься решением остальных вопросов и проблем? Или я очень поверхностно рассуждаю?
С Уважением. Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Евгений, как мы можем назначить представителя, если пока кандидатов для этого из края никто не представил. Из воздуха мы его не нарисуем.

Г-н Бухонов этим человеком стать не может, равно как и еще некоторый ряд наиболее одиозных представителей бывшего руководтва РО СРР.

А вопрос думаю решится нормально, главное было бы желание самих членов СРР в крае не идти слепо на поводу у основных зачинщиков того что произошло, тем более, что, как я уже отметил ранее, в обозримом будущем будет принят еще ряд решений, связанных с Пермским краем, тем более что сказать "спасибо" есть за что и кому конкретно.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2006 02:22
Сообщения: 36
RA5DU писал(а):
Г-н Бухонов этим человеком стать не может, равно как и еще некоторый ряд наиболее одиозных представителей бывшего руководтва РО СРР.

FQ ! Ты ОДИОЗНЫЙ МОНСТР ! Не смей обижать маленьких! Немедленно верни ляльке свистульку!

ЗЫ. Читаю и опупеваю. Непомню ни разу, чтобы за ~25лет нашего знакомства хоть кто-то сказал про FQ кривое слово... Видимо в самом деле нам пора на свалку истории... Но кто придёт на смену? Такие же "успешные менеджеры"?, которые уменют только всё разрушать и сваливать вину на других... Куда докатились! Ужас! А что ещё ждёт впереди....

_________________
Сергей Носков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
RA9FDR писал(а):
[
FQ ! Ты ОДИОЗНЫЙ МОНСТР !
....
Ужас! А что ещё ждёт впереди....

Ну не такой он и монстр.. и совсем не одиозный..
А в этой теме что-то он тормозит - и я не пойму - чи специально, чи не специально..
Понятно же как 2 Х 2 = нормальное РО нужно больше ВАМ, чем ИМ в СРР..
Не СРР -же за вас в тестах рубится, разряды получает, карточки отписывает и пр.. ерундой занимается.
Я думаю, что кому больше надо - тот и должен первым "приземлиться", и начать что-то делать для выправления ситуации.
Насчёт "Ужаса впереди".. :) Не то слово!! гы.. :)

_________________
73! Илья now RX3X, ex RA3XE, ex UA0FBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011 17:27
Сообщения: 10
RA5DU писал(а):
Евгений, как мы можем назначить представителя, если пока кандидатов для этого из края никто не представил. Из воздуха мы его не нарисуем.

Г-н Бухонов этим человеком стать не может, равно как и еще некоторый ряд наиболее одиозных представителей бывшего руководтва РО СРР.

И все же, мог и наш товарищ Бухонов доработать этот сезон, пусть даже как И.О., зато все были бы довольны и не пришлось бы выкручивать никому руки (это я про рядовых членов СРР), радиолюбители - получили свою почту, а Вы - выполнили свои обязательства... А вот в феврале мы бы уже сами мучились и решали как нам быть, как и с кем дальше жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2006 02:22
Сообщения: 36
ua0fbs писал(а):
Понятно же как 2 Х 2 = нормальное РО нужно больше ВАМ, чем ИМ в СРР..

Совсем не факт что 2х2=4. Может быть и 3 и 5 и сколько надо, если доверить решение одному из мумовцев(ну сами знаете кому).
По любому РО нужно "нам", но и не меньше "им". Вопрос только во времени - полагаю что в течение февраля и марта мум вдоволь поиздевается над Пермяками и успокоится. А после съезда даст добро на создание РО. Возможно я не прав, но мне так кацца...
Почему и зачем? Посмотрите протокол мандатной комисси прошлого съезда. Уверен прибавится ясности понимания вопроса.
Так что вопрос создания у нас нового РО не стоит и выеденого яйца, просто кое кто ещё ненамахался дубиной.
А вот то что перекрыв поставки почты в регион, мум одновременно прекратил доставку "вестника" членам, это совсем не есть хорошо. Ограничение доступа членов к информации о работе организации это понимашь дело подсудное (уголовщина) а не просто очередное нарушение Устава. Даже в Конституции есть статья. Так что складывается впечатление, что махатель дубиной по меньшей мере недальновиден, а по сути просто неумён, раз допускает такие косяки.

ЗЫ.Подскажите, можно ли куда сбыть гашёные почтовые марки? А то меня засыпали директами. В том числе из-за бугра. Причём забугорные чуть не в каждом письме недоумевают по поводу особенностей национального QSL-обмена в России. Вот это Ужас. Ужас какой удар по имиджу СРР. И это чисто по инициативе мума.

_________________
Сергей Носков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB