Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Михаил, добрый день!

Прочитайте, пожалуйста, на этом сайте в разделе «QSL – бюро» документ под названием «Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России». Там все подробно описано. Из положения Вы поймете, что из членских взносов в центральный бюджет СРР компенсируются затраты центрального бюро на пересылку исходящей от Вас QSL-почты из центрального бюро в региональные (внутрироссийская почта). Компенсируются также затраты на пересылку входящей к Вам почты из центрального бюро в ваше региональное бюро (в Рязань). А вот стоимость пересылки ваших карточек из центрального бюро в национальные радиолюбительские организации стран мира Вы должны оплатить самостоятельно.

На вопрос о том, как расходуются членские взносы в центральный бюджет СРР, лучше всего ответит документ под названием «Бюджет СРР». Вы без труда найдете его на этом сайте в разделе «Документы».

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2006 21:52
Сообщения: 4
Откуда: г.Рязань
RV3DA писал(а):
Михаил, добрый день!

Прочитайте, пожалуйста, на этом сайте в разделе «QSL – бюро» документ под названием «Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России». Там все подробно описано. Из положения Вы поймете, что из членских взносов в центральный бюджет СРР компенсируются затраты центрального бюро на пересылку исходящей от Вас QSL-почты из центрального бюро в региональные (внутрироссийская почта). Компенсируются также затраты на пересылку входящей к Вам почты из центрального бюро в ваше региональное бюро (в Рязань). А вот стоимость пересылки ваших карточек из центрального бюро в национальные радиолюбительские организации стран мира Вы должны оплатить самостоятельно.

На вопрос о том, как расходуются членские взносы в центральный бюджет СРР, лучше всего ответит документ под названием «Бюджет СРР». Вы без труда найдете его на этом сайте в разделе «Документы».




Добрый день, Игорь !

Большое спасибо Вам за ответ ! Однако, я не о том хотел сказать. Я примерно знаю "Положение о QSL-бюро СРР". Дело в том, что если бы я проживал в самой Рязани, то имел бы лимит на отправку исходящей почты. Такой лимит у нас имеют все. А так как я не пользуюсь областным QSL-бюро для исходящей почты, этот лимит как бы ежегодно пропадает. И так продолжается уже несколько лет. Мой лимит на отправку QSL используют другие члены РО СРР. А в общем балансе всё выглядит прекрасно. Но почему я должен за кого-то платить ?! Всё о чём я говорю, очень легко проверить. Достаточно посмотреть любой пакет с исходящей почтой из Рязани. UA3SDY там вообще не значится, можно подумать, что это самая малоактивная станция рязанщины. А дело обстоит с точностью до наоборот.

73! С уважением - Михаил UA3SDY.

_________________
Лаханов Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Михаил, добрый день!

Теперь, кажется, понял, о чем идет речь. И здесь ничем помочь не смогу - это внутрирязанские дела, которые решаются на уровне РО СРР, как правило, на общем собрании РО, или Советом РО.

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2006 21:52
Сообщения: 4
Откуда: г.Рязань
RV3DA писал(а):
Михаил, добрый день!

Теперь, кажется, понял, о чем идет речь. И здесь ничем помочь не смогу - это внутрирязанские дела, которые решаются на уровне РО СРР, как правило, на общем собрании РО, или Советом РО.


Игорь, снова Вас приветствую !

В том-то и дело, что на уровне рязанского РО СРР у меня всё как бы решено. :D Привози свои QSL, и они будут отправлены в Москву без всяких проблем ! Однако, при более внимательном рассмотрении ситуации оказывается не всё так просто. Ибо карточки в радиоклуб я могу отвезти только в первую среду каждого месяца, и то только, после 18.00 мск. А я живу в 200-х километрах от Рязани ! Абонементный ящик № 85 областного радиоклуба в данный момент не работает. Его многие годы обслуживала Надежда Ивановна Седякина RA3SN. А она из радиоклуба была вынуждена уйти из-за банального безденежья. Я в декабре 2008 года отправлял на а/я -85 заказное письмо с QSL-почтой, и всё вернулось обратно. :( Так что, Игорь, пока с отправкой QSL лично у меня всё ужасно плохо...
... В наше время очень хорошо быть QSL-пофигистом ! :D Ни карточки печатать не надо, ни голову ломать, как их отправить ! Полный комфорт !!! Кстати, так многие и делают. Или того хуже - "играют в одни ворота". Сами получать любят, а ответные QSL - это как бы не их забота. И не будь я заядлым радиолюбителем, то давно бы уже всё бросил.

73! С уважением - Михаил UA3SDY.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
ua3sdy писал(а):
Здравствуйте, друзья !

А у меня такой вопрос. Если я являюсь членом СРР (а я таковым действительно являюсь № 620050), но практически не пользуюсь услугами своего регионального QSL-бюро для исходящей почты. В прошлом году, дай бог память, отправил через Рязань штук 20 карточек. Однако, иногда бывает необходимость отправить некоторое количество карточек напрямую через Центральное бюро СРР. В этом случае как быть, снова оплачивать ?! Если "да", то тогда за что я плачу свои основные взносы ? Разъясните, пожалуйста. Заранее благодарен.

73! С уважением - Михаил UA3SDY.


Михаил, сначала я тоже не понял, о каких "лимитах" Вы пишете. Но вроде ситуация понятна. Видимо у вас в Рязани, устанавливая сумму взноса в РО СРР заложили и часть на оплату исходящей почты. Первый раз с таким сталкиваюсь - обычно, за исходящую почту платит каждый отдельно, в зависимости от веса пересылаемых карточек. В нашем РО СРР не хватает сил на организацию работы бюро "на выход" и поэтому каждый сам платит за вес и сам отправляет посылки в Москву. Сколько отправляешь - столько и платишь. А взносы идут на общие дела, не зависимо от того кто чего и сколько (организация работы РО СРР, оплата общего аб. ящика и т.п.)
Так что не вижу никаких сложностей, если Вы прямо не выезжая из своего QTH воспользуетесь описанной мной процедурой отправки. Не велики деньги там наверно во взнос включают? А если приницпиально, то поднимайте вопрос на Конференции и решайте его.

P.S. вообще, установление лимита на исходящую почту, на мой взгляд - глупость! Это никак не способствует активному QSL обмену.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB