Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: QSL-менеджер
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2006 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Добрый день!
Хотел бы узнать, каким образом можно получать через QSL-бюро СРР карточки для тех станций, у которых я являюсь менеджером?
В Положении о QSL-бюро ничего не нашел.
Спасибо за ответ.
73! RX3RC

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL-менеджер
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2006 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
Добрый день!
Хотел бы узнать, каким образом можно получать через QSL-бюро СРР карточки для тех станций, у которых я являюсь менеджером?
В Положении о QSL-бюро ничего не нашел.
Спасибо за ответ.
73! RX3RC


Для членов РО СРР Тамбовской области правила получения почты QSL-менеджером описана здесь http://www.srr.r3r.ru/pol_buroPO.htm

Кстати, информация об этом отправлялась на твой e-mail 26 апреля 2006 года.

Что касается положения центрального QSL-бюро СРР, то обрати внимание на пункты 2.20, 2.21, 3.5 и 3.7

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Сюжет для Задорнова, сам себе Положение написал, сам нарушил, начинаю перед собой оправдываться.
Пару дней назад мне RW3RN передал на отправку свои QSL, в том числе и возвраты Not in Log для иностранцев.
Позвонил Саша, я спросил, он ответил, что оплатил менеджерство некоторых позывных by RW3QC, других не стал (хотя раньше категорически отказывался платить вообще). Мой вопрос был неожиданным, поэтому он даже замешкался.
Написал по e-mail несколько писем к тем станциям, к которым уйдут возвраты, все поголовно ответили, что отправляли через свои нац. qsl-бюро. Далее карточки поступили в СРР qsl-бюро, и по цепочке в Тамбовское РО. Ну а на месте, нарушив собственноручно написаное Положение о работе qsl-бюро, RX3RZ выдает бесплатно эти qsl Саше RW3RN. Наверно от большой любви и дружбы.
Мне пришлось начинать из далека, прикинуться что ничего не читал и не слышал. На самом деле все банально и тупо, друг - получи, недруг - плати.
Завтра в нашем РО (qsl-бюро 3R) клубный день, поэтому требуя сатисфакции, жду ВСЕ qsl, для станций, у которых я являюсь менеджером и которые поступили на qsl-бюро РО 3R, БЕСПЛАТНО в ячейку RX3RC!!!
Всего наилучшего и будьте осторожны в своих поступках.
73! RX3RC

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
RX3RZ выдает бесплатно эти qsl Саше RW3RN. Наверно от большой любви и дружбы.
73! RX3RC


Да, я с Александром дружу лично и семьями :-) Я думаю, что в этом ни чего криминального нет.

Что касается твоего необоснованного "наезда", по другому это твоё сообщение в данном форуме назвать не могу, могу сообщить следующее.
Александр, согласно положению, оплатил обслуживание по станциям Евгения (RW3QC), а так же ему выдаются QSL-карточки приходящие на позывной национальной команды СРР, которая выступала в IARU HF Contest. Остальные приходящие карточки на ранее менеджируемые им станции ему не выдаются, не смотря на то, что мы с ним дружим :-)

Вся пришедшея почта на менеджера RX3RC, если до декабря не будет оплачена согласно положению, уйдёт обратно отправителям через бюро.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
да-да, а за одно и для RV6LO, RZ3GF, UA9WZ и т.д., где написано via RW3RN.
Бог тебе судья, свою совесть ты потерял год назад. Назад ничего не вернуть.
73! RX3RC

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
да-да, а за одно и для RV6LO, RZ3GF, UA9WZ и т.д., где написано via RW3RN.
73! RX3RC


Ещё раз, постараюсь по слогам (похоже до тебя ни как не дойдёт), повторяю - со всеми менеджерами (таких в нашей области двое - ты и Александр) работа ведётся со-гла-сно по-ло-же-ния о QSL-бюро.
Если есть какие-то претензии ты знаешь как со мной связаться.
А пока то, о чём ты здесь говоришь - безосновательный "наезд". Вот как ты предоставишь данные о нарушениях, тогда и будет разговор.

И не надо сюда приплетать наши дружеские отношения с Александром. То, что он считает нужным получать как менеджер - он получает, т.к. выполнил поставленные условия. Хотя по началу (и ты сам об этом упоминаешь) был против их выполнять. А ты упираешься рогом, ну и упирайся дальше...

Вчера получена очередная партия QSL из центрального бюро (5910 г). Пришла куча карточек для 5X..., C4..., 5B4..., UA0H..., и т.д. от иностранцев и российских станций (в них указано via RX3RC). Ещё так же лежат карточки, пришедшие ранее за весь год. Если не будут выполнены тобой условия положения, то все эти карточки уйдут тем, кто их прислал. Так что задумайся о выполнении взятых тобой обязательств перед менеджируемыми станциями. И не стоит валить свои проблемы на других.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
да-да, а за одно и для RV6LO, RZ3GF, UA9WZ и т.д., где написано via RW3RN.
73! RX3RC


Забыл написать :-)
Александр (RW3RN) не является менеджером перечисленных тобой станций.
Из российских он менеджирует RW3QC и R7HQ.
Более полную информацию может дать только он сам.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
В том то и дело, что эти qsl Александр получил через твое домашнее бюро :)
А упираться рогом не буду, нет, так нет, я и не настаиваю на этих qsl, тот же 5X1RI обошелся мне в круглую сумму, дополнительно платить не хочется, UA0H не члены СРР, в любом случае только через TAG или direct, ну с RWL и RD3R и все понятно, а платить за UA0ANW (члена СРР) - это нонсенс, тем более что основная масса почты для его позывных via RX3RC все-равно почему-то приходит в Красноярск (!?).
Тема была в том, что он может получать через тебя QSL, на которых написано via RW3RN бесплатно (не зависимо на чей позывной пришла qsl, то ли RW3QC, то ли из его бывшего сервиса), а остальные должны платить? Если написал Положение, то и не нарушай его.
Тема закрыта!

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
В том то и дело, что эти qsl Александр получил через твое домашнее бюро :)


Я думаю, что Александр сам расскажет какие карточки и через кого он получал.

RX3RC писал(а):
А упираться рогом не буду, нет, так нет, я и не настаиваю на этих qsl, тот же 5X1RI обошелся мне в круглую сумму, дополнительно платить не хочется, UA0H не члены СРР, в любом случае только через TAG или direct, ну с RWL и RD3R и все понятно, а платить за UA0ANW (члена СРР) - это нонсенс, тем более что основная масса почты для его позывных via RX3RC все-равно почему-то приходит в Красноярск (!?).


UA0H могут стать членами СРР, если захотят.
С Андреем, UA0ANW - я думаю договоримся по его карточкам, если ты недобросовестно выполняешь взятые на себя обязательства.
Нвостребованная тобой QSL-почта будет отправлена обратно.

RX3RC писал(а):
Тема была в том, что он может получать через тебя QSL, на которых написано via RW3RN бесплатно (не зависимо на чей позывной пришла qsl, то ли RW3QC, то ли из его бывшего сервиса), а остальные должны платить? Если написал Положение, то и не нарушай его.


Доказательств нарушений нет - тогда нет и темы для обсуждения. Остальное - всё слова, и не более того.

RX3RC писал(а):
Тема закрыта!

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Еще вопросы:
1. Откуда цифра 200 руб за иностр. позывной и 70 руб за российский, на сайте СРР никакой инфо, кто принял такое решение, почему не 10 или 500 руб?
2. Данные суммы являются единым платежем на все время обслуживания или ежегодным?
3. За кого считать российского р/л, если он работал за пределами России нерусским позывным?
4. Как считаются позывные, если все выданы на одного р/л, для примера UA0ANW имеет кроме личного еще RK0AYB, UA0AZA, RM0A, оплата за каждый или как один?

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
Еще вопросы:
1. Откуда цифра 200 руб за иностр. позывной и 70 руб за российский, на сайте СРР никакой инфо, кто принял такое решение, почему не 10 или 500 руб?


Согласно п. 2.20 Положения о QSL-бюро СРР руководителям РО СРР было доведено, что величина компенсации от менеджера, обслуживающего иностранного радиолюбителя в 2006 году составляет 130 рублей.
Так же напомню, что любой пользователь QSL-бюро СРР может использовать весь спектр услуг - это как получение, так и отправка QSL-карточек, согласно установленных тарифов.
У нас в РО каждый пользователь дополнитель к основному взносу оплачивает 100 рублей. Советом РО СРР Тамбовской области было решено с радиолюбителей, которых обслуживает местный менеджер брать компенсацию в размере 70% от собираемых взносов, т.е. 100 руб. х 70% = 70 руб.
И тогда для зарубежной станции сумма компенсации составит - 200 руб., а для члена СРР из другого региона РФ (не жителя нашей области) - 70 рублей.

RX3RC писал(а):
2. Данные суммы являются единым платежем на все время обслуживания или ежегодным?


Компенсация берётся ежегодно.

RX3RC писал(а):
3. За кого считать российского р/л, если он работал за пределами России нерусским позывным?


Считать за российского р/л, гражданина РФ. Например, RW3QC работал позывным 9H3QC, но при этом он остаётся гражданином РФ.

RX3RC писал(а):
4. Как считаются позывные, если все выданы на одного р/л, для примера UA0ANW имеет кроме личного еще RK0AYB, UA0AZA, RM0A, оплата за каждый или как один?


Считается как один UA0ANW (RM0A - это его контестовый позывной, UA0AZA- возглавляемая им коллективная р/ст).

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
То есть по моим подсчетам получается:
UA0ANW-RM0A-UA0AZA-RK0AYB - 70 руб
5B4AHI-P3B-RU3AWC-R1MVI (все RA3AMG) - 70 руб
5B4AGL-C4T - 200 руб.
Итого 340 руб.
Всё правильно? Или какой-то позывной не проходит?
Могу ли я требовать возврат денег, если карточки для этих позывных, на которых будет написано via RX3RC будут попадать для примера в Красноярск, или еще неведомо куда?

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2006 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:03
Сообщения: 52
Способ оплаты?

_________________
RX3RC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
То есть по моим подсчетам получается:
UA0ANW-RM0A-UA0AZA-RK0AYB - 70 руб
5B4AHI-P3B-RU3AWC-R1MVI (все RA3AMG) - 70 руб
5B4AGL-C4T - 200 руб.
Итого 340 руб.
Всё правильно? Или какой-то позывной не проходит?


Всё правильно

RX3RC писал(а):
Могу ли я требовать возврат денег, если карточки для этих позывных, на которых будет написано via RX3RC будут попадать для примера в Красноярск, или еще неведомо куда?


Нет.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RX3RC писал(а):
Способ оплаты?


Наличкой по ведомости в клубные дни - по средам с 18:00 до 20:00 или в 1-ую субботу каждого месяца с 12:00 до 15:00 (везде время московское).

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB