Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 23:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2006 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2006 12:58
Сообщения: 76
Откуда: Самара
Уважаемый Роман Робертович и члены Президиума!

11 июля из Москвы для участия в 7-м Первенстве Европы (1-го региона IARU) по спортивной радиопеленгации в Польшу отправляется юношеская сборная России. (возраст до 15 лет вкл.)

В прошлом году, наша делегация могла опозориться на открытии соревнований - т.к. была единственной, у кого отсутствовала единая спортивная форма. Выручили представители Санкт-Петербурга. Александра Валерьевна Фисенко привезла на всю команду футболки с питерским корабликом. В этой форме наши спортсмены и представляли СРР и Россию на соревнвоаниях.

Юношеская сборная на протяжении 6 лет ни разу не получала федеральной финансовой поддержки. Все бремя участия в Первенствах Европы ложилось на плечи родителей ребят и местные органы власти и РОСТО.

За 6 Первенств Европы Российские мальчишки и девчонки завоевали 23 личные медали, в т.ч. 8 золотых.

Прошу проявить заботу хотя бы в обеспечении юношеской сборной одинаковыми футболками с надписью "Russia SRR".

Думаю, что для 12 спортсменов и нескоьлких тренеров вся сумма затрат не превысит 2000 рублей.

Думаю также, что спортсмены согласились бы и на оплату футболок из собственного кармана. Но приобретение формы нужно организовать. Да и собирать с ребят деньги еще и на футболки кажется некрасивым.

С уважением,
Алексей Абрамов, ra4hra, №630002,
секретарь Комитета по СРП, член Совета РО СРР Самарской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2006 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
ra4hra писал(а):
Уважаемый Роман Робертович и члены Президиума!

11 июля из Москвы для участия в 7-м Первенстве Европы (1-го региона IARU) по спортивной радиопеленгации в Польшу отправляется юношеская сборная России. (возраст до 15 лет вкл.)


Прошу проявить заботу хотя бы в обеспечении юношеской сборной одинаковыми футболками с надписью "Russia SRR".

Думаю, что для 12 спортсменов и нескоьлких тренеров вся сумма затрат не превысит 2000 рублей.


Алексей, Президиум собирается 24 июня. Надеюсь, что данный вопрос будет рассмотрен и по нему будет принято положительное решение.

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2006 12:58
Сообщения: 76
Откуда: Самара
Спасибо.

_________________
Абрамов Алексей
73!
http://kontur.tk - клуб такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Несолидно.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2006 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2005 12:21
Сообщения: 59
Откуда: г. Ярославль
А, что в приват завхозу написать сложно, или нужно про майки и трусы писать президенту национальной организации?
Несолидно.

_________________
Евгений Трубкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2006 12:58
Сообщения: 76
Откуда: Самара
to ua3mmm

Несолидно, когда Сборная России представляющая Национальную радиолюбительскую организацию собирает средства на поездку с бору по сосенке.

И это МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ!
Для непонятливых - это те ребята, которые сами пока не зарабатывают.

Финансовые возможности у всех организаций разные, поэтому просить большего - язык не поворачивается.

Однако, есть такие вещи, которые ничего не стоят:

Например было бы солидно, если бы Президент или кто-нибудь по его поручению проводил бы ребят и пожелал успехов....


Майки - мелочь. А внимание к молодежи - залог будущего Союза.

К сожалению, мое обращение было воспринято совершенно буквально.

_________________
Абрамов Алексей
73!
http://kontur.tk - клуб такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
ra4hra писал(а):
to ua3mmm

Несолидно, когда Сборная России представляющая Национальную радиолюбительскую организацию собирает средства на поездку с бору по сосенке.

И это МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ!
Для непонятливых - это те ребята, которые сами пока не зарабатывают.

Финансовые возможности у всех организаций разные, поэтому просить большего - язык не поворачивается.

Однако, есть такие вещи, которые ничего не стоят:

Например было бы солидно, если бы Президент или кто-нибудь по его поручению проводил бы ребят и пожелал успехов....


Майки - мелочь. А внимание к молодежи - залог будущего Союза.

К сожалению, мое обращение было воспринято совершенно буквально.


Уважаемый Алексей Валерьевич !

Главная проблема в том, что Ваше обращение появилось несколько поздновато. И реплика UA3MMM была связана с тем, что, действительно, вопрос такого рода должен и может быть решен на не уровне Президента нашего союза.

24 июня Ваше обращение обсуждалось президиумом.
Свяжитесь с UA4HBW. Он поможет решить Ваши проблемы.

В Союзе радиолюбителей России ценят и должным образом оценивают большую и плодотворную работу, которую Вы ведете с молодежью.

С уважением,

Николай RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2006 12:58
Сообщения: 76
Откуда: Самара
А у меня претензий к Союзу и его руководству нет. Есть лишь пожелание. Которое к чести руководства СРР было выполнено. С Виктором Федоровичем мы в контакте и проблема решается.
-----------

Что касается моей последней реплики - обратившись в Президиум я действовал строго по Уставу СРР. И поднимать тему о некоей особой субодинации в общественной организации считаю излишней. Более того, обращение, сделанное на форуме Союза может быть воспринято именно теми людьми, которых оно напрямую затрагивает, в частности дежурного пресс-секретаря.

-----------

А насчет своевременности - для этого года данная частная проблема решена, и я смею надеяться, что все-таки будут предприняты некоторые шаги, в том числе с взаимодействием с Росспортом и РОСТО для того, чтобы юношеская сборная получала хотя бы минимальную поддержку. Что касается прошлых лет - все устные обращения пропали впустую. Да и неужели для тех, кто является специалистом в радиоспорте, нужно специальное обращение с просьбой хоть как-то поддержать сильнейших детей-радиоспортсменов России?

Взрослая сборная поддержку получает, хотя и малую (дорога+виза). Так происходит не потому ли, что интересы молодых спортсменов некому отстоять - нет личной заинтересованности, никто не поднимает вопрос?

А в настоящее время ситуация более чем абсурдна - лично я, узнав что у меня попала в сборную лишь одна девушка (двум парням не хватило 1-го и 2-х мест соответственно) вздохнул с облегчением. Потому что выйдя по-другому - где бы мне пришлось искать средства чтобы отправить троих ребят представлять РОССИЮ на Первенстве Европы?

Поймите, я не жалуюсь. Мы работаем как можем. И объективных проблем есть множество Но так как сейчас происходит - это неправильно. Это проблема которую следует не замалчивать, прикрываясь "псевдо-субординацией", а озвучивать и по мере возможностей решать.

Спасибо за внимание и поддержку.

_________________
Абрамов Алексей
73!
http://kontur.tk - клуб такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2006 12:58
Сообщения: 76
Откуда: Самара
Цитата:
Он поможет решить Ваши проблемы.


И еще, Николай:
Это не МОИ проблемы. Это проблемы НАШИ. Всего СРР, и даже всей страны. ечь идет не о моем клубе, не о самарских ребятах, а о СБОРНОЙ РОССИИ.

И проблему с 3000 рублями, поверьте я вполне мог решить самостоятельно без СРР, подобно тому как ее решили в прошлом году - невелика сумма. Но извините, это было бы некоей... пожалуй дискредитацией Союза...

_________________
Абрамов Алексей
73!
http://kontur.tk - клуб такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
ra4hra писал(а):
Цитата:
Он поможет решить Ваши проблемы.


И еще, Николай:
Это не МОИ проблемы. Это проблемы НАШИ. Всего СРР, и даже всей страны. ечь идет не о моем клубе, не о самарских ребятах, а о СБОРНОЙ РОССИИ.

И проблему с 3000 рублями, поверьте я вполне мог решить самостоятельно без СРР, подобно тому как ее решили в прошлом году - невелика сумма. Но извините, это было бы некоей... пожалуй дискредитацией Союза...


Уважаемый Алексей Валерьевич !

Давайте обсуждать вопросы взвешенно и, по возможности, без лишних эмоций. Поверьте я прекрасно понимаю причины вашей горячности - это реакция человека делающего (и весьма успешно) большое и важное дело и уставшего "ходить по инстанциям".
Не надо толковать слова буквально. В моем письме слово "Ваши" означало отнюдь не то, что я считаю затронутые проблемы лично Вашими, а лишь то, что занимаетесь ими Вы. Вот, например, Вы же пишете "мой клуб", но никто исходя из этого не думает, что Вы считаете его лично Вашим.

С уважением,
RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2006 12:58
Сообщения: 76
Откуда: Самара
Я думаю, что взаимопонимание достигнуто. Русский язык столь богат, что одна и та же фраза, особенно лишенная голосовых интонаций может восприниматься по разному.

А горячности моей в данной конкретной ситуации никакой нет.
Потому что это проблема не материального, а больше морального плана.
Хотелось лишь одного - чтобы ребята воспринимали Союз не как некую абстрактную организацию - а как свою. Всего-то лишь.

_________________
Абрамов Алексей
73!
http://kontur.tk - клуб такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2005 12:21
Сообщения: 59
Откуда: г. Ярославль
ra4hra писал(а):
Хотелось лишь одного - чтобы ребята воспринимали Союз не как некую абстрактную организацию - а как свою. Всего-то лишь.

Так давайте делать это спокойно и каждый на своем месте для своих ребят, не надо по каждому случаю кричать (писать в форумах) - куда смотрит Томас и СРР.
Cильная организация - это прежде всего люди и работа на местах.

_________________
Евгений Трубкин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2006 12:58
Сообщения: 76
Откуда: Самара
[quote="ua3mmm"
Так давайте делать это спокойно и каждый на своем месте для своих ребят, не надо по каждому случаю кричать (писать в форумах) - куда смотрит Томас и СРР.
Cильная организация - это прежде всего люди и работа на местах.[/quote]

Если призыв обратить толику внимания на некую проблему, решение которой в первую очередь укрепит престиж Союза воспринимается как "крик куда смотрит Томас" - то остается лишь недоумевать.

Каждая проблема имеет свой уровень решения:

* Личные проблемы - каждый должен решать сам.
* Проблемы коллектива - решаются в коллективе.
* Проблемы региона - в региональной организации.
* А проблемы нацональной сборной команды - на уровне Национальной радиолюбительской организации.

Неужели это неочевидно?

Представьте себе, что нижневартовские спортсмены решили вопрос с формой в Нижневартовске, питерские - в Питере, самарские - в Самаре, томские - в Томске. И что это будет за сборная?

И лично у меня всегда болит голова, "как там мои одноклубники" - как выглядят, как устроены, какие результаты показывают... Потому что я руковожу этим клубом.

А у кого же тогда должна болеть голова за сборную России?

_________________
Абрамов Алексей
73!
http://kontur.tk - клуб такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2006 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2006 12:58
Сообщения: 76
Откуда: Самара
Вопрос решился положительно при активной поддержке Пронина Виктора Федоровича.

Деньги на приобретение футболок и флага России выделены, за что огромная благодарность спонсору - UA4HOX.

Спасибо всем, кто принял участие в поддержке юношеской сборной России.

_________________
Абрамов Алексей
73!
http://kontur.tk - клуб такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB