Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 29 мар 2024 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
новость на сайте :
В соответствии с пунктом 7.7 Устава СРР Президиумом СРР прекращена деятельность Пермского регионального отделения Союза радиолюбителей России. При этом деятельность Местного отделения СРР по городу Кизел Пермского края не приостанавливается.
Члены Союза радиолюбителей России Пермского края в соответствии с п. 6.4 Устава вправе инициировать созыв внеочередной конференции по письменному требованию более одной четверти членов СРР или письменному требованию Ревизионной комиссии регионального отделения СРР.
У меня несколько вопросов к правовому комитете -
1.в приведёном тексте написано : Пермское РО СРР - такого отделения и не было ..... может не корректно написано и имелось в виду
РО Пермского края СРР.
2.что конкретно подразумеваеться под прекращением деятельности РО ? - её ликвидация ?
3.Как можно собрать письменные требования более одной четверти
членов РО СРР если этого РО уже нет (его деятельность прекращена)
С уважением RL9F Сергей

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
rv9fq писал(а):
3.Как можно собрать письменные требования более одной четверти
членов РО СРР если этого РО уже нет (его деятельность прекращена)


Сережа, это вот как раз про тех членов, про которых ты не успел ответить ;)
Если бы ты был внимателен, то увидел бы - в сообщении написано про "членов СРР", а ты все время говоришь о каких-то "членах РО СРР". Понимаешь какая штука - мы все члены СРР, а РО, МО и прочие - просто ячейки, объединяющие членов СРР. Если распустили ячейку, то сами то члены СРР никуда не делись ;)
Другими словами - в принципе, в области (в крае) могут быть члены СРР, но может при этом не быть РО и МО СРР. Потому что в Уставе написано - решение о приеме (и об исключении) в СРР может принять Президиум СРР.
Уж такой грамотный человек, как ты, должен бы уж такие то простые вещи понимать ;)

P.S. извини что влез, я не "правовой комитет".

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
RV3MI писал(а):
rv9fq писал(а):
3.Как можно собрать письменные требования более одной четверти
членов РО СРР если этого РО уже нет (его деятельность прекращена)


Сережа, это вот как раз про тех членов, про которых ты не успел ответить ;)
Если бы ты был внимателен, то увидел бы - в сообщении написано про "членов СРР", а ты все время говоришь о каких-то "членах РО СРР". Понимаешь какая штука - мы все члены СРР, а РО, МО и прочие - просто ячейки, объединяющие членов СРР. Если распустили ячейку, то сами то члены СРР никуда не делись ;)
Другими словами - в принципе, в области (в крае) могут быть члены СРР, но может при этом не быть РО и МО СРР. Потому что в Уставе написано - решение о приеме (и об исключении) в СРР может принять Президиум СРР.
Уж такой грамотный человек, как ты, должен бы уж такие то простые вещи понимать ;)

P.S. извини что влез, я не "правовой комитет".

Спасибо за ответ дорогой Алексей , но жаль что пока из правового комитета никто не ответил - правда праздник !

Понятно дорогой Алексей , что физически все члены живы-здоровы ,
а не ликвидированы :)
Из Ваших слов вытекает - членом СРР можно быть не состоя ни в каких
РО, МО .
Очень хорошо . Лично я только за .
Тогда подскажите почему я уже 5-месяц не могу получить qsl- почту ?
Можно отвечать не только правовому комитету :)
73 RL9F
73

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
rv9fq писал(а):
новость на сайте :
У меня несколько вопросов к правовому комитете -

1.в приведёном тексте написано : Пермское РО СРР - такого отделения и не было ..... может не корректно написано и имелось в виду РО Пермского края СРР.[/quote]
Пермское РО СРР, РО СРР Пермского края, - равнозначные понятия и обозначают структурное подразделение СРР в Пермском крае.

rv9fq писал(а):
2.что конкретно подразумеваеться под прекращением деятельности РО ? - её ликвидация ?

Именно то, что подразумевается под этим в Уставе СРР - прекращение деятельности структурного подразделения СРР.

rv9fq писал(а):
3.Как можно собрать письменные требования более одной четверти членов РО СРР если этого РО уже нет (его деятельность прекращена)

Спокойно собрать, если члены Союза пожелают. Члены СРР в Пермском крае с прекращением деятельсноти РО не исчезли и могут инициировать созыв внеочередной конференции.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
RA5DU писал(а):

rv9fq писал(а):
3.Как можно собрать письменные требования более одной четверти членов РО СРР если этого РО уже нет (его деятельность прекращена)

Спокойно собрать, если члены Союза пожелают. Члены СРР в Пермском крае с прекращением деятельсноти РО не исчезли и могут инициировать созыв внеочередной конференции.

Спасибо г.Воронин за ответ .
Но возникает тогда вопрос .
1.Так как РО нет , значит можно собраться 3-членам (как минимум),
а можно и не членам СРР и создать РО , с последующим утверждением президиумом .
Так же из Ваших слов - если члены Союза пожелают , а могут и не пожелать собираться , кому тогда сдавать членские взносы на следующий год (март не за горами )?
2.Меня лично как члена СРР интересует моя QSL почта - почему я не могу её получить уже 5-ый месяц. Я , и остальные члены срр Пермского края не исчезли -это факт , хотя РО и прекратило свою
деятельность .Хочу СВОЮ QSL-почту .

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
rv9fq писал(а):
Но возникает тогда вопрос .
1.Так как РО нет , значит можно собраться 3-членам (как минимум),
а можно и не членам СРР и создать РО , с последующим утверждением президиумом .
Так же из Ваших слов - если члены Союза пожелают , а могут и не пожелать собираться , кому тогда сдавать членские взносы на следующий год (март не за горами )?


В решении Президиума все указано. Открывайте Устав, г. Бухонов, и читайте через какие подразделения СРР можно оплачивать взносы. Если у членов СРР в крае будет желание воссоздать РО, то они имеют возможность это сделать.

rv9fq писал(а):
2.Меня лично как члена СРР интересует моя QSL почта - почему я не могу её получить уже 5-ый месяц. Я , и остальные члены срр Пермского края не исчезли -это факт , хотя РО и прекратило свою деятельность .Хочу СВОЮ QSL-почту .


А куда слать то эту почту, если легитимно определенного рук-ля краевого бюро на сегодняшний день нет. В остальном по получению СВОЕЙ почты обращайтесь не в Правовой комитет, а к руководству Центрального бюро.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
RA5DU писал(а):
rv9fq писал(а):
Но возникает тогда вопрос .
1.Так как РО нет , значит можно собраться 3-членам (как минимум),
а можно и не членам СРР и создать РО , с последующим утверждением президиумом .
Так же из Ваших слов - если члены Союза пожелают , а могут и не пожелать собираться , кому тогда сдавать членские взносы на следующий год (март не за горами )?


В решении Президиума все указано. Открывайте Устав, г. Бухонов, и читайте через какие подразделения СРР можно оплачивать взносы.
:-

Господин Воронин-
В уставе про членские взносы есть пункт 4.6 , но куда оплачивать там ничего не написано .Пожалуйста подскажите , где это конкретно написано.

Если у членов СРР в крае будет желание воссоздать РО, то они имеют возможность это сделать.-

:- я так понимаю, что в данный момент достаточно присутствие минимум 3-х человек ?

rv9fq писал(а):
2.Меня лично как члена СРР интересует моя QSL почта - почему я не могу её получить уже 5-ый месяц. Я , и остальные члены срр Пермского края не исчезли -это факт , хотя РО и прекратило свою деятельность .Хочу СВОЮ QSL-почту .


А куда слать то эту почту, если легитимно определенного рук-ля краевого бюро на сегодняшний день нет.
-
Какой же ответственный руководитель может быть , если РО ликвидировано ?
В нашем случае , перед тем как совет сложил с себя полномочия был
назначен временно исполняющий ответственный за QSL-бюро, но для президиумума этого видимо не достаточно .

В остальном по получению СВОЕЙ почты обращайтесь не в Правовой комитет, а к руководству Центрального бюро.

При обращении в центральное QSL-БЮРО , его руководитель сказал , что поступило распоряжение от руководства - почту в Пермский край не посылать .
Поэтому я и обращаюсь в правовой комитет разобраться с этой ситуацией - не более того .
С уважением RL9F

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
rv9fq писал(а):
Поэтому я и обращаюсь в правовой комитет разобраться с этой ситуацией - не более того .

Правовой комитет не есть руководство СРР и не вмешиваться в его компетенцию. Что же по сути, то об этом я уже писал - на сегодняшний день в Пермском крае нет легитимно определенного рук-ля краевого бюро. Как только оный появится, тогда, думаю, и вопрос с почтой будет решен.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
RA5DU писал(а):
rv9fq писал(а):
Поэтому я и обращаюсь в правовой комитет разобраться с этой ситуацией - не более того .

Правовой комитет не есть руководство СРР и не вмешиваться в его компетенцию. Что же по сути, то об этом я уже писал - на сегодняшний день в Пермском крае нет легитимно определенного рук-ля краевого бюро. Как только оный появится, тогда, думаю, и вопрос с почтой будет решен.

Вот правильно господин Воронин .
Куда уж правовому комитету тут разобраться .
Сами РО устраняете , потом говорите - а нет у вас лигитимного "человека",и тут же - посылаете разбираться к начальнику центрального QSL- бюро .!
Цирк однако получаеться .Просматриваеться огромная забота о членах-но нечленах без членства !
Хорошо- с почтой всё понятно .
А как на счёт организации РО- 3-х человек (как минимум )достаточно
в нашем случае ? - что можете ответить мне наконец !
и по оплате членских взносов - ткните носом меня пожалуйста , где это конкретно прописано ?
Заранее благодарен .
С уважением RL9F

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
rv9fq писал(а):
Из Ваших слов вытекает - членом СРР можно быть не состоя ни в каких
РО, МО .
Очень хорошо . Лично я только за .


Это вытекает не из моих слов, а из моего понимания положений Устава СРР.

rv9fq писал(а):
Тогда подскажите почему я уже 5-месяц не могу получить qsl- почту ?
Можно отвечать не только правовому комитету :)


Я не могу ответить на этот вопрос... слишком много различных причин можно предположить. Видимо тебе самому лучше известно о той конкретной причине. Нет?

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006 08:28
Сообщения: 79
RV3MI писал(а):
rv9fq писал(а):
Из Ваших слов вытекает - членом СРР можно быть не состоя ни в каких
РО, МО .
Очень хорошо . Лично я только за .


Это вытекает не из моих слов, а из моего понимания положений Устава СРР.


Дорогой Алексей ! Меня устраивает Ваше понимание устава .
Что по этому скажет правовой комитет ?

rv9fq писал(а):
Тогда подскажите почему я уже 5-месяц не могу получить qsl- почту ?
Можно отвечать не только правовому комитету :)


Я не могу ответить на этот вопрос... слишком много различных причин можно предположить. Видимо тебе самому лучше известно о той конкретной причине. Нет?[/quote]


Много уважаемый Алексей .! Если Вы не можете отвечать на поставленный вопрос , можно было и не писать НИЧЕГО .
А в общем то всё , что касаеться нашей QSL почты написано мной в этой ветке немного выше .
Если у Вас какие то мысли по ЭТОМУ поводу - пожалуйста напишите .

_________________
Бухонов Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
г-н Бухонов, коль скоро в Перми нашлось много специалистов в области толкования Устава СРР и делания разного рода выводов на этой основе, то что же Вы тогда ко мне обращаетесь? Решение Президиума опубликовано, механизм организации деятельности РО озвучен, что еще не ясно. То что взносы оплачиваются через структурные подразделения СРР думаю Вам известно. Почитайте еще раз Устав СРР и решение Президиума и может поймете какие подразделения СРР в крае еще остались.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
rv9fq писал(а):
Много уважаемый Алексей .! Если Вы не можете отвечать на поставленный вопрос , можно было и не писать НИЧЕГО .
А в общем то всё , что касаеться нашей QSL почты написано мной в этой ветке немного выше .
Если у Вас какие то мысли по ЭТОМУ поводу - пожалуйста напишите .


Дело в том, что вопрос относительно QSL был задан лично мне. Нет?
Ну значит не так понял.

rv9fq писал(а):
При обращении в центральное QSL-БЮРО , его руководитель сказал , что поступило распоряжение от руководства - почту в Пермский край не посылать .


Это?
Чуть выше председатель правового комитета сообщил, что в пермском крае нет человека, ответственного за QSL бюро.
Я думаю, как только вы найдете такого человека и объявите об этом - почта начнет поступать. По крайней мере, это следует из сообщения RA5DU.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2007 17:04
Сообщения: 43
rv9fq писал(а):
2.Меня лично как члена СРР интересует моя QSL почта - почему я не могу её получить уже 5-ый месяц. Я , и остальные члены срр Пермского края не исчезли -это факт , хотя РО и прекратило свою
деятельность .Хочу СВОЮ QSL-почту .


Неправда Ваша, Сергей. Часть сентябрьской почты (до заседания президиума) вам высылалась. Октябрь,ноябрь-,декабрь - это всего ТРИ месяца.
Как получить свою почту? Приезжайте и отбирайте из прошлогодней. Или пришлите гонца с доверенностью. Усадим здесь за стол и пусть за пару дней отберет.

_________________
ua3dx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прекращение деятельности РО
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2007 17:04
Сообщения: 43
rv9fq писал(а):
При обращении в центральное QSL-БЮРО , его руководитель сказал , что поступило распоряжение от руководства - почту в Пермский край не посылать .


И опять неправда! При первом же обращении ко мне пермяков я сказал, что есть пункты 3.1 и 3.2 Положения о QSL-бюро.
И это не первый случай, когда мы не отправляем в регионы входящую почту. Так было с R4P, так было с R2F. В прошедшем году такая же участь постигла и R9Y по этой же причине: нет руководителя РО.

_________________
ua3dx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB