Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 29 мар 2024 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Кому не безразлично, на форуме QRZ.RU были подняты вопросы(все описывать не буду, можете сами все поглядеть)

1) Открыть форум СРР для возможности хотя-бы читать его
2) Более плотно заняться вопросом разработки типового проекта установки антенн
3) Наличие широкой информационной поддержки и желательно пресс-секретаря
4) Более доступные формы общения с Президиумом СРР
5) Контроль за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом
6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех кто по уважительной причине не смог уплатить взнос вовремя без нового вступительного взноса
7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста
8) Поднять вопрос проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы
9) Выложить на сайте СРР список членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы не членам изначально не посылать)
10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сам с собою
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
видать здесь все всех устраивает... счастливое болото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
ну так что господа видать вам действительно до народу далеко ))) фиолетово (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемый Олег Леонидович !
Вы писали:
rx0sd писал(а):
Кому не безразлично, на форуме QRZ.RU были подняты вопросы(все описывать не буду, можете сами все поглядеть)

1) Открыть форум СРР для возможности хотя-бы читать его
2) Более плотно заняться вопросом разработки типового проекта установки антенн
3) Наличие широкой информационной поддержки и желательно пресс-секретаря
4) Более доступные формы общения с Президиумом СРР
5) Контроль за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом
6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех кто по уважительной причине не смог уплатить взнос вовремя без нового вступительного взноса
7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста
8) Поднять вопрос проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы
9) Выложить на сайте СРР список членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы не членам изначально не посылать)
10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать


Вопросы, касающиеся деятельности СРР должны обсуждаться членами СРР на съездах, конференциях, форумах СРР и ссылка на QRZ.RU, на мой взгляд, не совсем уместна.
То что Вы, как член СРР, подняли эти вопросы ЗДЕСЬ совершенно правильно. Мы все бываем на различных радиолюбительских форумах (не только QRZ.RU). И нам хорошо знакомы обсуждаемые на этих форумах темы По своему опыту могу сказать, что ТАМ поднимают вопросы деятельности СРР и критикуют его работу в основном радиолюбители по тем или иным причинам не являющиеся членами СРР и, как правило, настроенные негативно к работе Союза. Конструктивных идей там высказывается крайне мало.

Вы предлагаете:
"1) Открыть форум СРР для возможности хотя-бы читать его"
Зачем? Все члены СРР могут не только читать, но и писать в форум.
Остальные могут ознакомиться с деятельность Союза на его сайте, который открыт всем.

"2) Более плотно заняться вопросом разработки типового проекта установки антенн"

Ваши предложения? Конкретно.

"3) Наличие широкой информационной поддержки и желательно пресс-секретаря"

Вопрос актуальный. Беда в том, что эта работа (прессекретаря) требует ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ затрат времени (со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе и финансовыми). Попытки организовать эту работу "на общественных началах" (а как по-другому можно поступить в общественной организации, бюджет которой формируется из членских взносов, составляющих 255 руб/год), к сожалению хорошего результата не дали.

"4) Более доступные формы общения с Президиумом СРР"

Что Вы конкретно имеете в виду? Список членов президиума известен и находится в открытом доступе. Адреса электронной почты и другая контактная информация членов президиума есть на сайте СРР, а также на многих других сайтах (QRZ.RU, QRZ.COM, QSL.NET и т.д.). Можно задать вопрос здесь. В чем проблема?

"5) Контроль за законностью принятия решений Президиумом СРР и съездом"

Если у Вас, как члена СРР, есть сомнения в законности принимаемых решений, опротестуйте их в соответствии с Уставом организации или любыми другими законными способами.

"6) Рассмотреть вопрос продления членства в СРР тех кто по уважительной причине не смог уплатить взнос вовремя без нового вступительного взноса
7) Рассмотреть дифференцированность взносов в зависимости от дохода и наличия пенсионного возраста"

Инициируйте рассмотрение этих вопросов в соответствии с Уставом.
Только беда в том что значительная часть членов СРР - люди пенсионного и предпенсионного возраста, как, впрочем, и основная масса радиолюбителей (примите участие в АА контесте, там в качестве контрольного номера дают возраст...). Вопрос о величине и дифференцированности взносов может быть решен только с учетом всех доходов и расходов Бюджета СРР. Кстати, бюджет и его исполнение не являются тайной и доступны членам СРР.

"8) Поднять вопрос проведения Интернет-конференции с Президентом СРР с целью ответов на злободневные вопросы"

А кто Вам мешает его поднять? И если соответствующее решение будет принято в установленном Уставом порядке, то Президент будет обязан ему подчиниться (как, кстати, и любой член союза). Хотелось бы только, чтобы мы все не забывали, что Президент СРР исполняет свои обязанности на общественных началах, а у него, также, как у всех нас, есть серъезная работа , семья, друзья, другие (помимо радиолюбительства) интересы.

"9) Выложить на сайте СРР список членов СРР с целью упрощения QSL-обмена (что бы не членам изначально не посылать)"

Список там есть. Я, например, узнал Ваши имя и отчество именно оттуда.

"10) Поднять вопрос о механизме делегирования на съезд, если избранный делегат (и его запасной) по какой-то причине не могут поехать"

Механизм прописан в Уставе и Законе РФ. Полномочия делегатов удостоверяются соответствующими документами и проверяются мандатной комиссией. Участие в съезде делегата, не уполномоченного решением соответствующей конференции, собрания и т.п. незаконно.

И в заключение. Обратившись с вопросами на форум "Пт Фев 08, 2008 1:02 pm ", Вы уже в "Пт Фев 08, 2008 4:16 pm " (то есть через ТРИ! часа) с раздражением (об этом свидетельствуют формулировки Вашего поста) констатируете отсутствие реакции. Уважаемый Олег Леонидович, пожалуйста учитывайте, что здесь нет дежурного ПОСТОЯННО следящего за всеми сообщениями, поступающими на форум. Более того "Фев 08, 2008 1:02 pm" - это вторая половина дня в пятницу, а дальше выходные. А у каждого из нас есть ...... (см. выше).
Давайте обсуждать волнующие нас вопросы спокойно, взвешенно, конструктивно.

С уважением.

Николай RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Отвечу цитатой с того же форума, такого же вобщем то СРРовца, и говорить о том что против орут только не члены срр не есть правда. Говоря о срр могу констатировать одно как правильно было замечено срр = срр (союз радиоспортсменов россии) но во многом не союз радиолюбителей к сожалению. теперь еще - конечно со мной можно и не говорить вовсе кто я такой по сути... но если у вас есть списки членов срр когда оный только зарождался думаю меня там найти сможите. по антенам думаю что типовых тройку проэктов можно пробить и это поддержат "неформалы" (резонанс быдет)а именно к примеру мачта до 10-15м весом 300-400 кг и методы ее крепления. правила установки проволочных антен (соответствует можно защититься не соответствует -получи по шапке)если выше и тяжелее согласовывай и всего то.
цитата.....
Негодование вызывает работа некоторых товарищей, тонее их деятельность по ограничению QSL-обмена, ликвидации радиоклубов. Это не голословное утверждение, поверьте. Я не против единой национальной радиолюбительской организации, но, как мне кажется, её деятельность должна выглядеть немного подругому. Для обсуждения этого, видимо, эта ветка и открывалась, а не для взаимного поливания грязью. Давайте собирём положительный опыт различных регионов и поробуем внедрить его у себя на местах (для этого неплохо было-бы собрать конференцию). Глядишь - и сдвинется наш "паровоз" с мёртвой точки. Иначе - вымрем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Добрый день!

Николай Павлович, рад видеть в форуме!
Олег Леонидович, добрый днень!
Позволю себе несколько замечаний, что называется, вдогонку.

1. В форуме на QRZ.RU вовсю цитируют мою переписку. Все это было в то время, когда президиум равномерно распределял работу прессекретаря по членам президиума. Каждому был назначен свой месяц. Я добросовестно отработал свой, а также еще три недели по просьбе RA3AUU. К сожалению у меня нет времени на перепалку в форумах по вопросам, находящимся вне моего ведения. Тот месяц я планировал заранее, в течение полугода сдвигая другие дела. Я сейчас отвечаю и буду далее отвечать только на вопросы по "молодежке" и только в личной переписке и по телефону. В ходе активной части "перепалки" на QRZ.RU несколько таких писем написано. Идет обычная повседневная работа: печатаются наклейки на медали, разрабатывается программа для первенства, корректируется сайт, идет очень большой объем переписки, много чего идет. Низкий поклон всем тем, с кем выпало тянуть эту лямку, на ком держится работа с ребятами.

2. Мне наверное везет... Почему-то наша местная организация СРР только растет. Вот сегодня приняли шесть человек. Но самое главное: ждем четыре новых позывных для ребят, у которых еще и паспортов-то нет. Один из них - Андрей Костюченко - в прошлом году занял второе место в первенстве России и первое - в областном первенстве, а значит - есть нажда... Ждем присвоения шести ребятам первых спортивных разрядов. Репортаж о вручении "корочек" на Совете МОО СРР обязательно будет.

3. За консультацией по антеннам можете обращаться ко мне в приват. В городе Коломне потихоньку эти вопросы решаются. Я не большой специалист по этой части, но мы с "Уполномоченным по ЖКХ" прошли все уровни, начиная с заместителя главы города по ЖКХ. Нам опять повезло. Одним из первых, кто оформлял разрешение, был Алексей Доронин (RL3DX) - Мастер спорта, победитель двух первенств и одного кубка России. Он находится в резерве МЧС как командир взвода радиосвязи, имеет соответствующее удостоверение. А самое главное - ему ДВАДЦАТЬ ЛЕТ. Заместитель Главы администрации сказал:"Нам такие нужны!" и дал команду регулировать вопросы с радиолюбителями в рабочем порядке. Сильно сомневаюсь, что какой - либо ФЗ нам бы так помог, как Алексей.

Обращаю внимание: "Уполномоченный по ЖКХ" - это член нашей местной организации Илья Игнатов (RK3DJV), занимающийся этими вопросами в свободное время. Не было бы его, было бы нам очень туго.

4. Никто не мешает сделать взносы дифференцированнымина местах. Мы этот вопрос сами решаем на уровне местного и регионального отделений. Что касается продления членства для "опоздавших", то лично я буду всегда категорически против. И понятно почему: наказание в 120 рублей само по себе не смертельное, но сильно дисциплинирует.

СРР - это не "Москва". СРР - это люди, которые в нем работают по всей России. Можно требовать в "курилке" под названием "радиолюбительский форум" сколько угодно ответ лично у президента. Но лучше задать вопросы руководителю собственной региональной организации - тому самому, за которого лично Вы голосовали. А еще лучше - начать делать что-то руками. Тогда обязательно все получится.

Еще раз повторюсь: со всеми вопросы по "молодежке" прошу в приват. Сегодня требуются: ВЭБ- дизайнер для проекта "Сайт молодежного комитета СРР", специалист по спорту для консультаций региональных отделений СРР в области молодежного спорта, спортивные судьи, и всегда - спонсоры для реализации ряда серьезных проектов федерального и регионального уровней.

С уважением, Игорь Григорьев, RV3DA

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
RV3DA писал(а):
Добрый день!
1. В форуме на QRZ.RU вовсю цитируют мою переписку. Все это было в то время, когда президиум равномерно распределял работу прессекретаря по членам президиума. Каждому был назначен свой месяц. Я добросовестно отработал свой, а также еще три недели по просьбе RA3AUU.
С уважением, Игорь Григорьев, RV3DA
Добрый вечер, Игорь!
Я прошу прощения, что выложил переписку без Вашего согласия, но я подумал, что это не личная переписка, и уж члены СРР её читали, и собственно никакого секрета нет. Да и самое главное - Вам не за что переживать. Вы дали весьма достойный и аргументированный ответ. Как уже говорил, не всё меня в нём устроило, но мы-же видим, что время прошло, и кое-что из моих "пожеланий" воплотилось, будем надеятся и за остальное :)
Очень-бы хотелось, чтобы и остальные ответы, которые тут прозвучат на вопросы радиолюбителей, были выдержаны в таком-же духе.. Конечно, не все вопросы приятны, не все вопросы корректны, и не все вопросы выдержаны в рамках приличия... увы.. но для того вас и выбирали, чтоб терпели и отдувались :)
По вопросу наших соревнований я обязательно отвечу, просто сегодня воскресенье, не хочется людей грузить..
Ещё раз извините за опубликование переписки.

_________________
73! Илья now RX3X, ex RA3XE, ex UA0FBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Илья, добрый вечер!

Я вовсе не против публикации нашей давнишней переписки на форуме QRZ.RU. Наоборот, большое спасибо за это. Можете и приведенный выше ответ перенести на QRZ.RU. Это нормальная практика.

Важно главное: оставаясь с разными мнениями по разным вопросам можно делать общее дело, поддерживая спокойный диалог. Я уже как-то на этом форуме подчеркивал, что ключевым словом в абревиатуре СРР для меня является "союз": совместное действие разных людей с разными интересами и взглядами.

Спасибо за содействие!

Игорь григорьев, RV3DA

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Илья, добрый вечер!

Я вовсе не против публикации нашей давнишней переписки на форуме QRZ.RU. Наоборот, большое спасибо за это. Можете и приведенный выше ответ перенести на QRZ.RU. Это нормальная практика.

Важно главное: оставаясь с разными мнениями по разным вопросам можно делать общее дело, поддерживая спокойный диалог. Я уже как-то на этом форуме подчеркивал, что ключевым словом в абревиатуре СРР для меня является "союз": совместное действие разных людей с разными интересами и взглядами.

Спасибо за содействие!

Игорь григорьев, RV3DA

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
"начать делать что-то руками. Тогда обязательно все получится"
вы считаете что мы сидим извините на пятой точке...все в меру возможностей и радиоспорт это только одна грань и акцент на ней не надо заострять... не спорю что она для непосвещенного является показателем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Вопросы, касающиеся деятельности СРР должны обсуждаться членами СРР на съездах, конференциях, форумах СРР и ссылка на QRZ.RU, на мой взгляд, не совсем уместна.
Вы ОПЯТЬ о чем говорите, вы и я в том числе заявляющие Союз РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ...почему извините тогда даже в моем (три класса семь коридоров) понимании рисуется картинка-скатываемся до уровня клуба радиоспортсменов. Речь идет о национальной организации как вы этого не хотите понять то или я такой твердолобый или просто тупой...но политика кнута извините думаю нам пользы не принесет. А на съезд извините я не поеду...по одной причине (голый зад показывать стыдно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Поскольку читать миазмы и бред ряда "товарищей" с форума QRZ.RU мне порядком надоело, то в той ветке более не буду отвечать что бы там не писали.
Но вот прочтя последний пост уважаемого rx0sd не могу не заметить, что почему на первом месте идут высказывания одного лишь негативного характера в отношении СРР.
Где Вы в деятельности СРР одни кнуты то нашли? Почему лишь гнев?
А где Ваши, именно Ваши, конкретные предложения и наработки по улучшению деятельности СРР?
RA3TT абсолютно прав, спрашивая Вас фактически о том же.
Что касается антенного вопроса, то прежде чем требовать или упрекать кого-либо в чем-либо, не лучше бы самому поделиться опытом и рассказать о том как проблема решается в области. Получается ведь чисто страусиная позиция - я лучше буду требовать и настаивать, но сам "на съезд извините не поеду".


P.S. Я пишу в форумах не очень часто и эмоциональными мои посты назвать можно далеко не всегда, но тут уже и я не выдержал. В организации надо работать, а не сидеть в уютном кресле за экраном монитора и не упражняться в умении стучать по клавиатуре, раздавая направо и налево критику.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Мне лично как и вам все это наосто..... переубедить вас в вашей незыблеммой правоте на благо всех но только вашими методами не возможно. НО с точки зрения какой вы подходите - Спортивного клуба или Хобби. Задумайтесь, скорее всего и не задумаетесь, вы элита а мы так ботва картофельная ни сказать ни спросить.
Может я и немного эмоционально все это воспринимаю, какой есть уже - как говорят горбатого..... И вот вам вопрос последний наверно спрашивать больше и не чего и не за чем: почему я не могу услышать или чего то предложить и как член СРР и как вольный стрелок... из сей продуктивной деятельности СРР выходят документы которые затронут всех р.л и я, как член срр (наверно пока еще) не считаю верным, что эти вопросы должны приняться не получив широкой оглазки и разъяснений... так что могу ответить тем же"А где Ваши, именно Ваши, конкретные предложения и наработки по улучшению деятельности СРР?"это де юро а де факто...добавлю только по привлечению в СРР.
А предложения были ... видать не увидели.
Всего ВАМ

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемый Олег Леонидович!

rx0sd писал(а):
Мне лично как и вам все это наосто..... переубедить вас в вашей незыблеммой правоте на благо всех но только вашими методами не возможно. НО с точки зрения какой вы подходите - Спортивного клуба или Хобби. Задумайтесь, скорее всего и не задумаетесь, вы элита а мы так ботва картофельная ни сказать ни спросить.


Пожалуйста внимательно и спокойно прочитайте написанное мной и другими в этой ветке. Где там хотя бы намек на такое отношение к Вам? Лично я не уверен в своей "незыблеммой правоте ". Мне свойственно сомневаться. Я с уважением отношусь к мнению других, но ожидаю такого же отношения к своему мнению.

rx0sd писал(а):
Может я и немного эмоционально все это воспринимаю, какой есть уже - как говорят горбатого..... И вот вам вопрос последний наверно спрашивать больше и не чего и не за чем: почему я не могу услышать или чего то предложить и как член СРР и как вольный стрелок... из сей продуктивной деятельности СРР выходят документы которые затронут всех р.л и я, как член срр (наверно пока еще) не считаю верным, что эти вопросы должны приняться не получив широкой оглазки и разъяснений... так что могу ответить тем же"А где Ваши, именно Ваши, конкретные предложения и наработки по улучшению деятельности СРР?"это де юро а де факто...добавлю только по привлечению в СРР.
А предложения были ... видать не увидели.
Всего ВАМ


Кто Вам не дает что-то услышать? Вы имеете право высказаться по любым вопросам (в корректной форме). Но принимать и уважать мнение большинства, даже когда оно отличается от Вашего, вы как член нашей организации обязаны. Это не закрывает Вам возможность отстаивать свое мнение, добиваться принятия других решений, но через демократические процедуры, а не на митингах, в которые очень часто превращаются обсуждения на других сайтах.
И последнее. То что СРР многого добился в последнее время признают даже его противники.

С уважением.

RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Николай Павлович!
По поводу вопросов так они даже не мной сформулированы, но я попытаюсь прокоментировать их как я понимаю:
1. Читать это одно, необходим гостевой форум где могли бы высказаться все может и поспорить...остальное дело модераторов за порядком следить
2. здесь я не только руками за... что можно под этим понять: вес, высота установки мачты, требование к укрепленности и электробезопастности. Все это можно утвердить в положении о любительской радиосвязи, тем более что как ни крути но без этой бумажки где будет прописано черным по белому ни в жэк ни в др.контору подобного типа не зайти, даже если с проэктом бегатни будет не меньше. А будет прописано...имеет право... уже 70% сделанного...
3. секретарь не секретарь, но информация о принятии судьбоносных (уж так сложилось что СРР) решениях и проэктах касаемых всех необходимо выносить на открытый форум, думаю объяснять не стоит
почему
4,5 можно объединить и вобщем то, то же и п.3 с разницей лишь - это для членов срр (внутренний распотядок есть внутренний).
6. взносам быть и от этого ни куда не денешся, с конкретными сроками оплаты
7. не согласен по поводу доходов однозначно, по моему взносы не должны превышать определенного потолка, остальное назовем спонсирование. Учащимся и пенсионерам 50% от базового размера и не 35-38 г.р. а по пенсионному удостоверению, если (пенсии и кактегории у нас тоже разные) есть возможность у человека он и больше даст...уверен но это другая категория - спонсирование.
8. список есть и думаю в том виде уже хорошо... детали его просмотра чисто технические, а вот на счет QSL бюро думаю повторяться не стоит, отдельная оплата услуг - систему можно будет как раз и обсудить и к чему то дельному прийти, здесь вариантов много, как от структуры с поэтапной оплатой, так и разового платежа, не оплатил NOT МЕМВЕР и вопросов не будет, а контроль расходования и работы оставить за СРР, по тем же причинам вопросов к легальности меньше
9.сознательно переставил вопросы т.к. что то 3,4,8 от первоисточника чем то сродни, внудренний форум, внутреннии проблемы, в принципе это уже есть...нет только личной темы, ну скажем раз в квартал...
10. сдесь не знаю...но думаю что одно - делегаты а другое гости, не думаю что будет ошибкой допуск гостей на съезд из числа СРР, но без права голоса, а понадобится вот и запасной игрок
и поднял бы вопрос о поддержании местных клубов...как...не знаю но думать надо и опираться на чей то опыт...может и родится какя ни какая схема

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB