Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2006 11:20
Сообщения: 24
RA3TT писал(а):
. То что СРР многого добился в последнее время признают даже его противники.


-Из выступивших на qrz.ru, нет противников СРР и если Вы нашли там хоть одного это Ваше заблуждение.
-Крайне высокая активность темы СРР на qrz.ru (максимальное кол-во откликов и просмотров за несколько дней) говорит о том, что р/лям не безразлично, что и как делается в национальной организации.
-И чтобы уменьшить "обиду за державу" предлагаю ходя-бы обсудить вопросы на КВ комитете.

_________________
Виктор Шорохов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 13:14
Сообщения: 250
Откуда: Тамбов
RV9SV писал(а):
-И чтобы уменьшить "обиду за державу" предлагаю ходя-бы обсудить вопросы на КВ комитете.


Что обсудить-то, конкретно?

_________________
Сергей Попов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
RX3RZ писал(а):
RV9SV писал(а):
-И чтобы уменьшить "обиду за державу" предлагаю ходя-бы обсудить вопросы на КВ комитете.


Что обсудить-то, конкретно?

прямо все тихо и гладко, рай какой то...да ваши проэкты и предложения поднятые на форуме, видать не интересно... о чем тогда вообще говорить то, какая к черту вы общественная организация если внятных ответов кроме как сам работай нет

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
RX3RZ писал(а):
RV9SV писал(а):
-И чтобы уменьшить "обиду за державу" предлагаю ходя-бы обсудить вопросы на КВ комитете.

Что обсудить-то, конкретно?
На основании статьи 4.3 раздела 4 Устава СРР, а именно "4.3. Члены Союза имеют право:
•обращаться с заявлениями и предложениями в руководящие органы Союза;" предлагаю:
Конкретно обсудите мои предложения по поводу:
1. Открыть форумы СРР для чтения. Можно оставить закрытым раздел для общения членов президиума. Сделать хотя бы один раздел доступными для писания ВСЕМ. Возобновить практику "дежурных по стране" членов президиума на форумах. Как я понял, такая практика была ранее.
2. Дать разъснение, из каких расчётов была предложена цифра в 470 (475?) рублей для пользование QSL-бюро нечленами Союза.
3. Снизить плату для пользования QSL-бюро нечленами СРР до разумного, и не оскорбительно высокого размера. Предположим на уровне "члена СРР с 1-й категорией".
4. Выложить на сайте сканированное изображение принятого и одобренного Минюстом Устава СРР.
5. Обосновать или рассказать, почему, как и кем были внесены изменения в Устав, принятый конференцией в Домодедово.
Как видите, нет ничего не выполнимого, или идущего в разрез с уставными целями или Устава Союза. Более того, считаю, что решение предложенных мной пунктов не только не ухудшит, а наоборот, улучшит климат в среде радиолюбителей как членов Союза, так и не членов.
Спасибо.
Если считаете, что КВ комитет не полномочен рассматривать такие вопросы, прошу передать мои предложения в Правовой комитет лично RV3DUT Д. Воронину, на предмет рассмотрения соответствия моих предложений уставным целям и Уставу Союза в целом, с последующим опубликованием решения на этом форуме. Если мои предложения противоречат каким либо положениям Устава, прошу дать разъяснение. Если противоречий нет, прошу мои предложения рассмотреть Президиумом и дать ответ.
Спасибо.

_________________
73! Илья now RX3X, ex RA3XE, ex UA0FBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
Прошу так-же рассмотреть вопрос о опубликовании полных списков членов Союза одним файлом, и размещения его на сайте.
Спасибо.

_________________
73! Илья now RX3X, ex RA3XE, ex UA0FBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Уважаемый Илья!

Обращаю Ваше внимание, что официальным обращение в Президиум, как и в комитеты СРР является письменное обращение. Письма в форуме таковыми не являются. Если Вы хотите получить ответы на поставленные вопросы, то направьте их письменно по адресу СРР (а/я 88)

73

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Господин Воронин, извините но вы не в думе, что за тайная переписка за семью замками.
Будьте добры отвечать а не отписками кормить

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
RV3DUT писал(а):
Уважаемый Илья!
Обращаю Ваше внимание, что официальным обращение в Президиум, как и в комитеты СРР является письменное обращение. Письма в форуме таковыми не являются. Если Вы хотите получить ответы на поставленные вопросы, то направьте их письменно по адресу СРР (а/я 88)
73
Здравствуйте, Дмитрий.
В упомянутой мной ст. 4.3 раздела 4 Устава СРР написано, что я, как член Союза Радиолюбителей Росии имею право:
•обращаться с заявлениями и предложениями в руководящие органы Союза;
•вносить в установленном порядке предложения по изменению и дополнению Устава Союза;

.... ну и так далее.
Прошу указать мне где, и в каком нормативном документе Союза рассмотрен порядок о внесении предложений в руководящие органы Союза.
Порядок внесения предложений по изменению Устава рассмотрен в разделе 9 и гласит:

9. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ СОЮЗА
9.1. Каждый член Союза может обратиться в руководящие органы Союза с предложениями о внесении изменений и дополнений в Устав Союза.
9.2. Решение о внесении изменений и дополнений в Устав Союза принимаются Съездом двумя третями голосов избранных делегатов при наличии кворума.
9.3. Изменения и дополнения, внесенные в Устав Союза, подлежат государственной регистрации в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.

В данном разделе не указано, что предложения должны быть в письменной фроме.

Статья 7.7 раздела 7 "Руководящие органы Союза" гласит:
"Президиум Союза:
......
•в установленном порядке рассматривает заявления и обращения физических и юридических лиц;

.......
Прошу Вас так-же дать ссылку на нормативный документ, регламентирующий рассмотрение предложений президиумом.

Так как такого порядка в Уставе Союза я не нашёл, то считаю, что моё обращение в форме "письма на форум" не является нарушением Устава.
Спасибо.
ЗЫ Ну и по человечески... А как Вы в таком случае считаете - зачем нужен форум членам СРР, если он даже предложение на нём не может выдвинуть?

_________________
73! Илья now RX3X, ex RA3XE, ex UA0FBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Надеюсь эта цитата удовлетворит интерес к поднятой тематике:

П Р О Т О К О Л № 7 заседания Президиума СРР 7 февраля 2004 г.

По 3 - му вопросу президент СРР Р. Томас проинформировал членов Президиума о том, что за последние месяцы наблюдается резкий скачок обращений радиолюбителей в аппарат СРР, как по телефону, так и по электронной почте, а также посредством факса и писем. Наряду с вопросами справочного характера или не требующими особой подготовки ответа, поступают сообщения и письма, в которых авторы просят вынести ту или иную проблему на рассмотрение Президиума СРР, или внести их в качестве изменений и дополнений в уставные документы либо документы нормативно-правового характера, готовящиеся в инстанциях. В силу малочисленности аппарата СРР стало невозможным оперативно реагировать на поступающий поток корреспон-денции и потому назрела необходимость установления основных принципов регламен-тирования работы Президиума СРР.

Выступили: Ю. Малюк, С. Александренко, А. Чесноков, В. Феденко, А. Кули-ков, А. Куйсоков, О. Архипов, И. Григорьев.

Постановили:
Установить сроки рассмотрения по письмам и обращениям радиолюбителей, требующим тщательной подготовки, 30 дней и 10 дней - для корреспонденции справочного или иного характера, не требующей особой проработки. При этом материалы, документы, письма и жалобы от отдельных радиолюбителей или организаций, требующие официального ответа, должны направляться в письменном виде по адресу: 119311, г. Москва, а/я 88.
Установить сроки представления материалов и документов на Президиум СРР - за 30 дней до даты очередного заседания Президиума.
Поручить ответственному секретарю Ю. Малюку и помощнику президента СРР В. Феденко своевременно пересылать членам Президиума СРР (по направлениям их деятельности) письма, электронные сообщения и иную корреспонденцию, поступающую от радиолюбителей, для подготовки ответа заявителям.
Контроль за выполнением настоящего поручения возложить на ответственного секретаря Президиума СРР Ю. Малюка и помощника президента СРР В. Феденко.
Поручить ответственному секретарю Президиума СРР Ю. Малюку: обеспечивать рассылку документов и материалов Союза радиолюбителей России руководителям региональных отделений СРР;
Анализировать вопросы и предложения, содержащиеся в обращениях радиолюбителей, и готовить ежемесячный обзор по письмам.
Разъяснить радиолюбительской общественности, что первичные письма отдельных радиолюбителей будут направляться для ответа по существу руководителям региональных отделений СРР на места.
Голосовали: единогласно.

2 rx0sd
давайте ка Вы не будуте меня учить как мне работать!
тайн нет никаких. если в организации установлен порядок рассмотрения обращений так соизвольте его выполнять.

2 ua0fbs
Цитата:
ЗЫ Ну и по человечески... А как Вы в таком случае считаете - зачем нужен форум членам СРР, если он даже предложение на нём не может выдвинуть?


по-человечески и я всегда готов к общению. что же касается форума, то конечно тут можно и нужно предложения делать и вопросы задавать, обсуждать их. более того, для примера скажу, что когда обсуждался проект Регламента, то именно через форум были интересные предложения, которые находили свое отражение в проекте (другой вопрос, что после передачи проекта для дальнейшей работы с грчц и россвязью в документ вносились изменения уже с учетом позиции этих органов).

но в форуме не всегда можно получить официальный ответ (а в Вашем случае полагю, что именно такой ответ Вы и хотите получить). поэтому то я сообщил, что есть порядок рассмотрения предложений и обращений.
кстати скажу, что планирую инициировать уточнения и дополнения к процитированному выше порядку, которые подготовит Правовой комитет.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
"Разъяснить радиолюбительской общественности, что первичные письма отдельных радиолюбителей будут направляться для ответа по существу руководителям региональных отделений СРР на места.
Голосовали: единогласно."
думаю, что даже не читая... занавес :!: а в РО то в курсе.

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: на форуме
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Дмитрий извините но я в запросе Ильи не увидел слов лично или официально, не передергивайте сами, ниже:
"ЗЫ Ну и по человечески... А как Вы в таком случае считаете - зачем нужен форум членам СРР, если он даже предложение на нём не может выдвинуть?"

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2005 12:32
Сообщения: 37
Откуда: Калуга
Дмитрий, спасибо за развёрнутый ответ.
По всей видимости я так и поступлю.
Следующий вопрос не знаю к кому, но надеюсь адресат найдётся.
Мой прежний позывной ua0fbs. В связи с сменой места жительства старый позывной закрыт, и выдан новый позывной ra3xe по новому месту жительства г. Калуга. В калужском РО СРР были сданы членские взносы за 2008 год в размере 255 руб, о чём была сделана запись в удостоверении, и мне было выдано удостоверение члена "Союза Радиолюбителей России" с номером 400088. Сертификата пока нет, но я надеюсь после прохождения разных формальностей сертификат мне будет выдан. В связи с этим прошу изменить мою учётную запись на ra3xe, или подскажите как это сделать самому.
Спасибо.

_________________
73! Илья now RX3X, ex RA3XE, ex UA0FBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
Илья, добрый день!

По поводу изменения записи, полагаю, нужно обратиться к Василию UA9QCP/3 ua9qcp(собака)srr(точка)ru

Игорь Григорьев, RV3DA

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
RV9SV писал(а):
RA3TT писал(а):
. То что СРР многого добился в последнее время признают даже его противники.


-Из выступивших на qrz.ru, нет противников СРР и если Вы нашли там хоть одного это Ваше заблуждение.


Уважаемый Виктор!

Давайте будем точными. Мой пост заканчивается словом "противники"
а "qrz.ru" дописано Вами. А вообще "в природе" противнике СРР есть и многие из них этого не скрывают. Я с ними знаком лично. И их честная позиция мне импонирует. Так что насчет моих заблуждений давайте не будем. И вообще в конструктивной дискуссии не принято давать оценки личности оппонента, особенно если о нем ничего не известно.

С уважением.
RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Скажите только честно, стоит ли боятся СРР если QSL бюро будет отдельной структурой, и все таки почему ликвидируются коллективные позывные, имя(позывной) может использоваться вторыми лицами. а ведь не секрет что многие клубы базируются именно на коллективной р/ст.

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB