Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
RV9SV писал(а):
RA3TT писал(а):
Откуда вывод о росте числа недовольных?
Извините, но мне кажется, что Вы ошибаетесь,

С уважением.

RA3TT


Вывод из собственного, личного общения с окружающими. И это в процветающей РО. А что там где работа на нуле?


Уважаемый Вмктор!
Можно узнать, чем недовольны члены процветающего РО? Конкретно. Мне это действительно интересно. Я много общаюсь с членами СРР из других регионов, особенно Приволжского ФО, и должен сказать, что у меня нет оснований считать, что число недовольных увеличивается. Еще раз подчеркну само по себе слово "недовольные" не раскрывает сути явления. По моим наблюдениям "недовольство" большей части ЧЛЕНОВ СРР носит конструктивный характер и имеет своей целью укрепление СРР и улучшение его работы. И такое недовольство можно только приветствовать.
Как я понял, против всего остального, изложенного мной в последнем посте, у Вас возражений нет.

RV9SV писал(а):
И спасибо за извенения, т.к разницы в словах "ошибаетесь" и "заблуждаетесь" не вижу. КЕРГУДУ
RA3TT писал(а):

И вообще в конструктивной дискуссии не принято давать оценки личности оппонента, особенно если о нем ничего не известно. RA3TT

Так сказать, Алаверды.


Вы правы. Разницы в самих этих словах практически нет. Разница в словах их окружающих и в общем тоне высказывания. Я ведь сразу извинился.

С уважением

RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Кто нить дайте разъяснения как быть по сути с клубной коллективкой или все же бдет возможность получения второго позывного. Вариант с юро отпадает как не состоятельный!!!

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
rx0sd писал(а):
Кто нить дайте разъяснения как быть по сути с клубной коллективкой или все же бдет возможность получения второго позывного. Вариант с юро отпадает как не состоятельный!!!


Уважаемый Олег Леонидович!

Самое простое, что можно/нужно сделать сейчас - в установленном порядке пройти перерегистрацию и получить свидетельство, которое будет действительно до 2018 года. Пока в проектах документов, регламентирующих деятельность радиолюбительской службы написано, что при введении в действие новых правил, ранее выданные документы будут действительны до окончания срока их действия. Конечно, нельзя исключать что правила могут и измениться, ведь определяет эти правила государство, а не СРР.
Пожалуйста поясните более детально, какой вариант Вы считаете несостоятельным и почему. Тогда я попытаюсь дать вам разъяснения (если, конечно, смогу).

С уважением.

RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
по позывным-что будет с коллективкой? Если будет возможность получения второго позывного как бы проблем то нет, а вот если нет то приплыли... только юр лицо или частник...а как быть тогда со всеми выездами и заездами, клуб по сути чтоли переводить в статус де юро...но ведь де факто это будет.... одним словом тушите свет ...занавес ни соревнований. не смена QTH...
все туманно а ответов нет. пока все разрешения у меня до 10 года, видать надо заняться, или уже забыть и похоронить....

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
rx0sd писал(а):
по позывным-что будет с коллективкой? Если будет возможность получения второго позывного как бы проблем то нет, а вот если нет то приплыли... только юр лицо или частник...а как быть тогда со всеми выездами и заездами, клуб по сути чтоли переводить в статус де юро...но ведь де факто это будет.... одним словом тушите свет ...занавес ни соревнований. не смена QTH...
все туманно а ответов нет. пока все разрешения у меня до 10 года, видать надо заняться, или уже забыть и похоронить....


Уважаемый Олег Леонидович!

У меня в настоящее время на руках два свидетельства о регистрации РЭС на позывные RA3TT и RX3TWA действительные до 2017 г.. "Коллективный" позывной оформлен на мой домашний адрес в соответствии с действующей Инструкцией. Это в свое время было сделано для того, чтобы иметь возможность приобщать к нашему хобби ребят из соседней школы и окрестностей, а также работать в соревнованиях в категориях Multy.
Несмотря на то, что срок действия Вашего разрешения/свидетельства еще не закончился вы можете перерегистрировать его под формальным предлогом регистрации еще одного РЭС. По действующим правилам в таком случае должно выдаваться новое свидетельство и окончание срока его действия будет 2018 г.
Что касается новых правил (которые пока в проекте), то я не вижу в них ничего страшного.
По таким правилам живет почти весь мир. И, с моей точки зрения, эти правила не сужают, а наоборот расширяют возможности. Теперь не нужно будет изобретать "маленькие хитрости" подобные тем, на которые в свое время пришлось пойти мне (см. выше). Что касается правил допуска к работе на радиостанции "посторонних", то и в других странах они достаточно жесткие. Например в Норвегии, где мне довелось работать, мне не разрешали выходить в эфир на "коллективке" пока я не оформил там соответствующую радиолюбительскую лицензию.
Теперь о коллективных станциях (в старом понимании). Если есть желание, найти юридическое лицо для получения позывного можно даже в самом отдаленном и глухом уголке нашей страны.
Правила, касающиеся смены QTH, насколько я знаю, останутся прежними. Так что и здесь никакого тумана нет.

С уважением.
RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: коллективки
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
ну вот вам и драсьте... значит мой позывной уже и не мой а так нечто приписанное к черному ящику... объясните ну какие там нафиг были хитрости...без проблем оформил позывной а сейчас искать дядю с фирма????

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
если есть что то пишите в аську 127876127

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2006 11:52
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
Приветствую всех!
Вот и мое терпение лопнуло! На QRZ.ru потрачена уйма времени на переписку с людьми которые даже не ищут точек соприкосновения! А просто откровенно игнорируют все доброе что пытаешься до них донести.
Просто надеюсь что мой труд не пропадет зря. Список вопросов поднятых на форуме обязательно оформлю как следует и отправлю по инстанции поскольку дал слово что доведу дело до конца. Уважемые слены Президиума! Спасибо за поддержку, видел многих Вас на форуме.
Лично моё мнение по ряду вопросов только окрепло, многие мысли появились. Так что оно так нужно было..... пусть и тяжело биться головой об стену

С Уважением!
Артем / RD3MA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
Артем, мои нервы не выдерживают отвечать на всю ту околесицу, которая в несметных количествах льется в том обсуждении, но я тем не менее с интересом увижу окончательный список вопросов и готов буду также дать свои личные комментарии на те из них, что связаны в частности с моей деятельностью.
Гораздо проще стараться ответить на конкретные вопросы без бредовых поливов и экскурсов в историю, коими в том форуме изрядно пичкают народ некоторые "бывшие".

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2006 11:20
Сообщения: 24
Приветствую.
Николай, к сожелению в шеке куда выезжаю на выходные пока интернета нет, посему реакция на Ваш пост замедленная.
Приветствовать недовольство - это слишком.
Хотя-бы научиться не встречать в штыки и не прижимать к ногтю.

RA3TT писал(а):
Можно узнать, чем недовольны члены процветающего РО? Конкретно. Мне это действительно интересно.

RA3TT


Вопрос по конкретике безпроигрышный.
Как Вы себе представляете ответ? Фамилия, членский номер, с какого числа недоволен....?
Во первых общаюсь не только с членами, во вторых член Р/л или не член мне глубоко начхать.
Пример всё-же приведу, надеюсь последствий не будет:
На моей кол-ке принято решение не работать в WW контестах т.к. есть вероятность, что кто-то в СРР ткнёт перстом - "снять с рейтинга". Рейтинг кол-ке нужен для получения согласования на получения укороченого позывного(очков для попадания в десятку хватает и без WW)
Недовольны тем что 1. вынуждены принимать такое решение
2.такое положение с рейтингом
3.лишились праздников
Разжёвывать не буду. Кто в теме поймёт.

_________________
Виктор Шорохов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемый Виктор!

RV9SV писал(а):
Приветствовать недовольство - это слишком.
Хотя-бы научиться не встречать в штыки и не прижимать к ногтю..


Мне кажется, что я не давал Вам повода для таких выводов.
Что касается приветствий, то в своем посте я упоминал о различных типах недовольства и лишь один из них я могу "приветствовать", поскольку он идет на пользу делу.

RV9SV писал(а):
RA3TT писал(а):
Можно узнать, чем недовольны члены процветающего РО? Конкретно. Мне это действительно интересно.

RA3TT


Вопрос по конкретике безпроигрышный.
Как Вы себе представляете ответ? Фамилия, членский номер, с какого числа недоволен....?


Пожалуйста, не надо искажать сказанное мной. Я спросил ЧЕМ, а не КТО. И мне, как члену президиума, важно это знать. И если вам хочется исправить недостатки, с Вашей точки зрения существующие в СРР, так давайте их обсудим. По деловому.

RV9SV писал(а):
Во первых общаюсь не только с членами, во вторых член Р/л или не член мне глубоко начхать..


Я тоже общаюсь не только с членами СРР, и не только с теми, чья точка зрения совпадает с моей. Более того со многими из них поддерживаю приятельские отношения.

RV9SV писал(а):
Пример всё-же приведу, надеюсь последствий не будет:.


?!

RV9SV писал(а):
На моей кол-ке принято решение не работать в WW контестах т.к. есть вероятность, что кто-то в СРР ткнёт перстом - "снять с рейтинга". Рейтинг кол-ке нужен для получения согласования на получения укороченого позывного(очков для попадания в десятку хватает и без WW)
Недовольны тем что 1. вынуждены принимать такое решение
2.такое положение с рейтингом
3.лишились праздников
Разжёвывать не буду. Кто в теме поймёт.


Я надеюсь, что новые правила формирования/присвоения позывных сигналов скоро вступят в действие и вопрос со спецпозывными отпадет сам собой. Могу Вам сказать что старый порядок их выдачи, по моему мнению, давал преимущество тем, кто уже вошел в десятку, и таким образом препятствовал попаданию в нее новых спортсменов.

Когда Ваш коллектив сняли с рейтинга? По какой причине? Кто, как Вы выражаетесь, "ткнул перстом"? Ответить можно в "личку".

Вы не довольны своим решением, а может быть можно было принять другое?

Праздника себя лишать не надо. Ведь большинство участников всевозможных контестов работают в них не на результат, а чтобы получить удовольствие.

В Вашем коллективе состоит большинство членов РО?

С уважением.

RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧТО ЗДЕСЬ ЧТО ТАМ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Быстро поделили на давольных и недовольных и все ждем раскаявшихся.... :!:
По позывным .... позывной оформленный на юр. лицо по сути ли не коллективный позывной, тогда какая проблема разрешить получение второго позывного этому блин управляющему оператору для участия в тестах, или прочих мероприятиях, даже если это юбилей клуба, как например клубу получать позывной - оформлять клуб как юр... со всеми последствиями...мне кажется это просто лоб...интересов и узаконивания средств рс организациями... было мусора на диапазонах станет еще больше. а насчет найти кого-то, как юр лицо.... извините не понимаю.
По QSL бюро - камень приткновения... кроме как решили так и будет ни чего и не услышали... а ведь можно все обсудить и нормальный разговор будет...что так пугает это... нет ребята у вас у самих нет доброй воли, так получите что получаете :arrow:
по Артему..RD3MA.. как бы то нибыло вы его бросили самым подлым способом и отвечать то особо на что.... люди просто просят разъяснений, а вам видать сказать нечего....
Провакационные вопросы... а как вы думали, будут и уметь убедить это не значит убедительно послать

В большей своей массе ведь не против организации но благодаря вам - считающими верхом и элитой, уже в эфире нет нет да мелькает много лестного. Мне так думается что после вас господа хоть потоп...
И еще в личку можно писать не спорю, но думаю что ЧАСТНЫЕ вопросы, а не те которые затрагивают всех... Чего же ВЫ так боитесь.

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО ЗДЕСЬ ЧТО ТАМ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
rx0sd писал(а):
И еще в личку можно писать не спорю, но думаю что ЧАСТНЫЕ вопросы, а не те которые затрагивают всех... Чего же ВЫ так боитесь.


Уважаемый Олег Леонидович!

Это не ко мне. Я предложил написать в "личку" потому что, мой корреспондент опасается каких-то последствий своих публичных высказываний.

73! RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
КРУЧЕ только горы...РЕБЯТА а что прецедент уже есть или что!? ВЫ о чем....то есть я написал здесь у же столько что меня может и какра настигнуть. У вас наверно это вырвалось...если о членстве да я сам в таком случае уйду

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2005 00:50
Сообщения: 18
День добрый!
RV3DUT писал(а):
Что касается коллективных станций, то тут реформа их позывных не прихоть Союза. Дело в том, что действующие нормативные акты в области связи не приемлят коллектив как владельца РЭС. Таковыми могут быть лишь физические (т.е. радиолюбители) или юридические (ВУЗы, школы, предприятия и организации) лица. Поэтому проект Регламента и предусмотрел возможность работы "коолективки в старом понимании" как на станции обычного радиолюбителя, так и станции оформленной на юр. лицо.

Но ведь именно так всегда и было --- коллективку можно было оформить либо на физ. лицо (начальника), либо на юр. лицо (организацию). Собственно, что у меня и сделано --- моя коллективка RK3DXR оформлена на меня лично (физ. лицо), и вроде как ничему это не противоречит?

Другой вопрос --- насколько я понял, проект Регламента подразумевает устранение системы клубных позывных? Но зачем, если их существование не противоречит вышеозначенному требованию --- чтобы позывной оформлялся на физ. либо юр. лицо? Правильно ли, давая одни возможности (допуск других операторов к работе позывным владельца станции), отбирать имевшиеся ранее (позывной, хоть и оформленный на одного человека, но ассоциирующийся в радиолюбительском сообществе именно с командой, а не с этим человеком)? Ведь и в мировой практике система клубных позывных имеет место, хоть и не во всех странах --- например, в Германии станции с "0" в префиксе --- т.е. это не противоречит, вроде как, и никаким международным документам?

Мне кажется, положительное от сложившейся годами системы следует всё же сохранять. А если отменить систему клубных позывных, ничего не создав взамен --- это ж кто угодно сможет со временем обвинить любого владельца стеанции 1 либо 2 категории, что добрая половина его спортивных достижений достигнута не им лично, а гостившими у него друзьями-коллегами по хобби? Честно говоря, хотелось бы, чтоб возможность какой-то дифференцации по желанию можно было сохранять...

Хотя, возможно, я просто недопонял содержание документа?

_________________
Усихин Илья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB