Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
СРР не ребенок, чтобы кого то или чего то бояться. А рассуждать на вопрос из области предположений дело пустое.

Что касается коллективных станций, то тут реформа их позывных не прихоть Союза. Дело в том, что действующие нормативные акты в области связи не приемлят коллектив как владельца РЭС. Таковыми могут быть лишь физические (т.е. радиолюбители) или юридические (ВУЗы, школы, предприятия и организации) лица. Поэтому проект Регламента и предусмотрел возможность работы "коолективки в старом понимании" как на станции обычного радиолюбителя, так и станции оформленной на юр. лицо.

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2005 00:28
Сообщения: 156
Откуда: г. Коломна
RX0SD de RV3DA

Уважаемый Олег Леонидович!

С коллективками все произошло с точностью до наоборот. Согласно проекта Регламента все РЭС радиолюбителей второй и первой категории становятся "коллективными". Снимается запрет на допуск к этим РЭС "гостевого оператора". Таким образом выделять по позывному становится нечего.

Прочитайте, пожалуйста, мою статью в "Вестнике". Название, кажется, "Регламент и молодежная политика СРР". В ней содержится развернутый ответ на ваш вопрос.

Если по каким - либо причинам у Вас нет этого номера - выложу эту статью на сайте молодежного комитета СРР.

Игорь Григорьев, RV3DA

_________________
Игорь Григорьев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2006 11:20
Сообщения: 24
[quote="RA3TT
И вообще в конструктивной дискуссии не принято давать оценки личности оппонента, особенно если о нем ничего не известно.

С уважением.
RA3TT[/quote]

Николай.
Прошу меня извинить, за оценку Вашей личности.

Теперь о конструктивной дискуссии, мой жизненый опыт подсказывает, что таковая невозможна, если смотреть друг на друга из амбразуры.
Возможно для начала Вашей Команде провести анализ:
почему такое большое кол-во р/л проголосовало против, фактически нормально работающего руководства СРР. С учётом того, что интернетом пользуются более активная и знающая часть р/л сообщества. С учётом того, что не загорами 2010.

_________________
Виктор Шорохов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте, Виктор!

[quote="RV9SV] ... Теперь о конструктивной дискуссии, мой жизненый опыт подсказывает, что таковая невозможна, если смотреть друг на друга из амбразуры..[/quote]

Мой жизненный опыт подсказывает мне то же самое. Поэтому я полностью с Вами согласен. И если Вы почитаете мои посты в различных форумах то увидите, что имея свое мнение я уважаю позицию других, в дискуссиях использую лексику, принятую "в парламентских кругах", на критику своих позиций реагирую спокойно, без истерики, и то с чем могу согласиться учитываю в дальнейшем. К сожалению на форумах (в том числе и здесь) немало тех кто кто смотрит на своих оппонентов "из амбразуры", малейшее несогласие со своей позицией воспринимает как личное оскорбление, а несогласных переводит в разряд личных врагов.


[quote="RV9SV] Возможно для начала Вашей Команде провести анализ:
почему такое большое кол-во р/л проголосовало против, фактически нормально работающего руководства СРР. С учётом того, что интернетом пользуются более активная и знающая часть р/л сообщества. С учётом того, что не загорами 2010.[/quote]

Вы, наверное, имеете в виду 2009 г., когда будет проводиться съезд СРР. Мы постоянно общаемся с радиолюбителями, которые готовы к диалогу, а не поворачиваются спиной гордо подняв голову и ,может быть, не отдавая в том себе отчета, считают, что существует два мнения "мое и неправильное". К большому сожалению, некоторые считают, что их главная задача приструнить и поставить на место мертвой хваткой держащихся за свои "портфели", почивающих на лаврах, ничего не делающих и живущих на собранные с простых радиолюбителей взносы членов президиума (при этом в оценках используется совсем иная лексика). Они, видимо, не имеют представления о том, что члены президиума (включая президента СРР) работают на общественных началах и тратят на эту работу свои личные средства и время.

Теперь по поводу большого количества радиолюбителей, проголосовавших против "фактически нормально работающего руководства СРР". Люди занимающиеся социологией, да и вообще любой научной дисциплиной, использующей статистические методы, хорошо знают, как зависит результат их исследований от того, какие данные положены в основу анализа. Существует так называемая репрезентативная выборка. Выборку в опросе, на который ссылаетесь Вы, я не могу назвать репрезентативной, то есть отражающей мнение всех слоев радиолюбительского сообщества (я могу ошибаться).

С уважением.

RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
по поводу коллективок чушь, завтра я начну работать вашим позывным (вашем именем в эфире), можно узнать по какой причине вы обезличиваете людей превращая их в стадо. В старой инструкции этот пункт .... да кому я объясняю. Ваше решение упрознить можно объяснить только одним. а именно не желанием заниматься работой в данном направлении

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
[quote="RV3DUT"]СРР не ребенок, чтобы кого то или чего то бояться. А рассуждать на вопрос из области предположений дело пустое[quote]
а вы и не боитесь и я знаю даже почему...не маленький тоже...сковорода на Н-ом месте впервую очередь... а на сколь законно я здесь не силен в доказательствах а вот впечатление от этого не улучшилось

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2005 21:45
Сообщения: 128
Откуда: г. Щелково (RDA:MO-94)
для себя я закрыл всякую дискуссию с rx0sd. человек ничего хочет понимать кто бы ему что не говорил.

это явное подтверждение моего вывода:
Цитата:
по поводу коллективок чушь, завтра я начну работать вашим позывным (вашем именем в эфире), можно узнать по какой причине вы обезличиваете людей превращая их в стадо. В старой инструкции этот пункт .... да кому я объясняю. Ваше решение упрознить можно объяснить только одним. а именно не желанием заниматься работой в данном направлении

я не верю, что здравомыслящий человек может написать такую чушь.

на каком еще языке сказать человеку, что не СРР упраздняет позывные коллективок....?

_________________
RA5DU (ex. RV3DUT) Дмитрий Воронин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
я не верю, что здравомыслящий человек может написать такую чушь.

конечно же я не здравомыслящий, с чего бы это - я ближе к неформалам и картофелеводам и извините уж коли чего не так, но когда люди вашего управления могут себе позволить высказывать такое... почему я должен придерживаться здравого смысла. Это как первое, а как второе покажите мне где в старой инструкции было прописано что кл.с принадлежала коллективу... на сколь я помню коллективку открыть был в праве рл или я не прав... что помешало оставить эту возможность... ладно хлопнули и честь вам и хвала за это.
дальше беседовать нет и незачем... по молодежи и предложения от Игоря Григорьевича, уже не нужно...своим позывным я работать ни кому не дам. а стоять рядом им я думаю будет не интересно.
свое членство в срр думаю ошибочным.

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:30
Сообщения: 30
rx0sd писал(а):
я не верю, что здравомыслящий человек может написать такую чушь.

свое членство в срр думаю ошибочным.

Уважаемые коллеги!
Послушайте человека, который с 1965 года, практически постоянно общался с руководством ЦК ДОСААФ СССР, ЦРК им.Э.Т.Кренкеля (а в те времена, просто ЦРК), федерацией радиоспорта СССР, а в настоящее время профессионально связан со спортивной деятельностью.
То, что сделано президентом СРР Р.Р.Томасом и его командой, это гораздо больше чем сделано всеми его предшественниками вместе взятыми! Все люди,которые стоят во главе СРР обременены массой других дел и это нельзя не учитывать. Не надо думать, что у меня нет вопросов к СРР. Есть, и я их неоднократно задавал и озвучивал на форуме. Если давать оценку работы СРР, то в целом она будет более чем положительная.
То, что сейчас обсуждается на форумах СРР и QRZ, не способствует развитию радиолюбительского движения и радиоспорта. В основном обсуждаются реплики и обиды, нанесенные друг другу. Конструктивных предложений нет. Революции мы уже видели. Не надо больше. Не переходите в своих дискуссиях на уровень базара.
Человек, который не понял с первого раза, не поймет и далее. Объяснять ему бесполезно.
73! UA3TL

_________________
Кузьмин Вадим Геннадьевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2006 11:20
Сообщения: 24
RA3TT писал(а):
Вы, наверное, имеете в виду 2009 г.,
RA3TT


Имею в виду 2010.
Один из возможных сценариев:
смена команды управления которая, мягко скажем, не сможет квалифицировано организовать WRTC.
Хотя конечно WRTC не самое главное. Цель анализа и последующей коррекции(работы,поведения..) сделать так чтобы кол-во недовольных уменьшалось, а не росло.
Извеняюсь за прописные истины.
В конце концов, если проанализировать самим по каким-то причинам нет возможности, то можно попробовать выйти на конференцию с предложением выделить 200-300 т.р на совершенствование структуры управления. Заплатить эти деньги профессионалам и получить нармальные рекомендации.

UA3TL пишет:
"То, что сейчас обсуждается на форумах СРР и QRZ, не способствует развитию радиолюбительского движения и радиоспорта..."

С этим согласится немогу. Прятать как страус голову в песок, это ещё один способ плодить недовольных.

_________________
Виктор Шорохов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:41
Сообщения: 34
Человек, который не понял с первого раза, не поймет и далее. Объяснять ему бесполезно.
73! UA3T
Спасибо за науку, но вы кроме аргумента- не вам решать или идите сами и решите, не привели ни разу....
По поводу помощи, опираться на чей то опыт можно в конструировании, нахождения путей основываясь на правовую базу- но не имея ее с местным чинушкой не решить проблемы - нечем крыть так как ему это не интересно.
перестаньте пинать-и на мою болезнь ссылаться- может справку выпишите. Не можете если аргументировано и спокойно ответить молчите и не лязгайте языками(к юристам)

_________________
73! RX0SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2008 09:45
Сообщения: 21
Откуда: Салехард
ua3tl писал(а):
То, что сделано президентом СРР Р.Р.Томасом и его командой, это гораздо больше чем сделано всеми его предшественниками вместе взятыми! .
73! UA3TL

Тогда Вам не составит труда объяснить также, почему подавляющее число радиолюбителей имеют негативное отношение именно к руководству СРР, не имея ничего против самого союза.

_________________
73! UA9KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2005 20:07
Сообщения: 57
Откуда: Нижний Новгород
RV9SV писал(а):
RA3TT писал(а):
Вы, наверное, имеете в виду 2009 г.,
RA3TT


Имею в виду 2010.
Один из возможных сценариев:
смена команды управления которая, мягко скажем, не сможет квалифицировано организовать WRTC.
Хотя конечно WRTC не самое главное.


То что России и СРР было доверено почетное право проведения WRTC 2010 является свидетельством оценки работы нашего Союза международными организациями. Подготовка и проведение WRTC это сложный, долгий и дорогостоящий процесс, который уже давно начат. Я не исключаю, что есть лица, страстно желающие, чтобы этот международный праздник радиолюбителей был сорван. Я знаю, однако, что те, кто занимаются подготовкой WRTC люди ответственные, выдержанные и доведут начатое до конца, а не бросят все на пол пути из за какой-нибудь пустяковой обиды или из за того, что их позиция в нашем союзе изменится.

RV9SV писал(а):
Цель анализа и последующей коррекции(работы,поведения..) сделать так чтобы кол-во недовольных уменьшалось, а не росло..


Откуда вывод о росте числа недовольных? Во-первых, как я уже писал выше, выборка, на которой он основан не репрезентативна. Во-вторых, нетрудно заметить что многие недовольные недовольны, если можно так выразиться, позитивно. Выражая свое недовольство они стремятся улучшить СРР а не разрушить его. В-третьих, самые активные (как Вы писали выше) далеко не всегда являются выразителями мнения так называемого "молчаливого большинства".
И еще две цифры (за абсолютную точность не ручаюсь, но порядки величин верные). Количество членов СРР в 2003г. - 1200, в 2008 - 10000.

RV9SV писал(а):
Извеняюсь за прописные истины.
В конце концов, если проанализировать самим по каким-то причинам нет возможности, то можно попробовать выйти на конференцию с предложением выделить 200-300 т.р на совершенствование структуры управления. Заплатить эти деньги профессионалам и получить нармальные рекомендации...


Такого рода решение действительно лежит на поверхности. Но,
во-первых, на протяжении последних 15 лет мне неоднократно приходилось встречаться со специалистами в области подбора кадров, рекламы и, как сйчас стало модным говорить, PR, которые за очень хорошие деньги предлагали тривиальные рекомендации почерпнутые ими в основном из популярных книг и брошюрок явно рассчитывая на неосведомленность потенциального клиента. Поэтому получить "нормальные рекомендации" не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во-вторых, откуда взять дополнительные средства, о которых Вы говорите? Повысить взносы ? Вы не хуже меня знаете какой резонанс вызовет подобная мера.

RV9SV писал(а):

UA3TL пишет:
"То, что сейчас обсуждается на форумах СРР и QRZ, не способствует развитию радиолюбительского движения и радиоспорта..."

С этим согласится немогу. Прятать как страус голову в песок, это ещё один способ плодить недовольных.


Извините, но мне кажется, что Вы ошибаетесь, считая, что В. Кузьмин предлагает "Прятать как страус голову в песок". Он пишет совершенно о другом.


С уважением.

RA3TT

_________________
RA3TT Николай Гончаров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:52
Сообщения: 376
Откуда: Yaroslavl
UA9KW писал(а):
ua3tl писал(а):
То, что сделано президентом СРР Р.Р.Томасом и его командой, это гораздо больше чем сделано всеми его предшественниками вместе взятыми! .
73! UA3TL

Тогда Вам не составит труда объяснить также, почему подавляющее число радиолюбителей имеют негативное отношение именно к руководству СРР, не имея ничего против самого союза.


Вопрос не ко мне лично, но мнение выскажу:

то что в интернете проводятся голосования, и появляются результаты таких опросов, еще не отражает всю ситуацию. Слишком мал процент тех, кто пользуется интернетом, а еще меньше тех, кто участвует в таких темах и голосованиях. Но как индикатор эти вещи использовать можно. Поэтому я бы не стал заявлять что "подавляющее число радиолюбителей имеют негативное отношение к руководству СРР". "Подавляющим" это число назвать нельзя, потому что тех кто поддерживает не намного меньше (если судить по QRZ.RU то 47% "негативное", 32% "положительное" и еще 20% "неопределенное" отношение). Всего в голосовании приняло участие 166 человек. Хотя там вопрос был задан "ваше отношение к СРР", но как часто в таких темах бывает, обсуждают руководство.

У нас в области выдано около сотни позывных. Из них 76 (по данным прошлого года) - члены СРР. Остальные - это реально "мертвые души", люди просто получившие позывной и не использующие его.
Я не знаю НИ ОДНОГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯ в нашей области, который был бы отрицательно настроен как к СРР в целом так и к его руководству в частности. Вы не поверите, но я лично счастлив, потому что у себя в регионе мы спокойно занимаемся радио, а не тратим время на ругань.

Так что еще раз повторю - "подавляющего числа" просто не существует. Существует нагнетание истерии вокруг СРР и видно как новички ориентируясь на опусы отрицательно настроенных радиолюбителей сами впадают в это состояние.

Именно поэтому, лично я считаю что Союзу жизненно необходим пресс-секретарь - человек способный вести диалог даже с людьми у которых мягко скажем нарушена психика, способный постоянно находится на связи с Президиумом и имеющий достаточно времени на переписку в интеренете. Уверен, что это должен быть москвич (по месту проживания) потому что все остальные варианты усложняют получение нужной информации и консультаций.

_________________
73! Алексей, RV3MI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ==RV3DUT
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2006 11:20
Сообщения: 24
RA3TT писал(а):
Откуда вывод о росте числа недовольных?
Извините, но мне кажется, что Вы ошибаетесь,

С уважением.

RA3TT


Вывод из собственного, личного общения с окружающими. И это в процветающей РО. А что там где работа на нуле?

И спасибо за извенения, т.к разницы в словах "ошибаетесь" и "заблуждаетесь" не вижу. КЕРГУДУ
RA3TT писал(а):

И вообще в конструктивной дискуссии не принято давать оценки личности оппонента, особенно если о нем ничего не известно. RA3TT

Так сказать, Алаверды.

_________________
Виктор Шорохов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB