Союз Радиолюбителей России

Форумы для членов Союза Радиолюбителей России
Текущее время: 28 мар 2024 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пермский край
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2006 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2006 02:16
Сообщения: 4
Прошу прощения не знаю в каком форуме задать этот вопрос. Задавал его на hq@srr.ru, но ответа так и не получил. Попытаю счастья здесь :)

В России 1 декабря официально появился новый субъект Федерации - Пермский край, созданный в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.

В соответствии с законом об образовании нового субъекта Российской Федерации - Пермского края, с 1 декабря 2005 года Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ перестают существовать как субъекты РФ.

Были ли/будут ли внесены какие-то изменения в Список регионов? Когда?


И попутно еще один вопрос. Кто-нибудь, когда-нибудь правит данные в Списке регионов РФ?

http://www.srr.ru/DOCUMENTS/regions.php

Как минимум раз пять отправлял сообщения (на пару даже ответы получал) с указанием неточностей в Списке. Но как были эти неточности два года назад, так и остались. Стыдно:(

_________________
Oleg Silkin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006 16:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 авг 2005 06:03
Сообщения: 35
Откуда: Шадринск, Курганская обл.
Олег, добрый день!

Отправьте список неточностей мне на ua9qcp@srr.ru
Я все поправлю.

_________________
Василий Жиделев
UA9QCP/3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2007 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2006 02:16
Сообщения: 4
UA9QCP писал(а):
Отправьте список неточностей мне на ua9qcp@srr.ru
Я все поправлю.

Хм … Что-то мне нотификации с форума не пришли, хотя галочку "Сообщать мне о получении ответа" выставил.

Как-нибудь при случае пошлю. Дело в том, что после того как я тщетно пытался до кого-нибудь достучаться, чтобы поправили данные, просто удалил эти сообщения со списком неточностей.

_________________
Oleg Silkin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермский край
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2006 02:22
Сообщения: 36
В России 1 декабря официально появился новый субъект Федерации - Пермский край, созданный в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.

В соответствии с законом об образовании нового субъекта Российской Федерации - Пермского края, с 1 декабря 2005 года Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ перестают существовать как субъекты РФ.

Приветствую!
Если вы внимательно прочитаете этот закон,то увидите что КПАО входит в состав Пермского края на правах АВТОНОМИИ.
Применительно к НАМ-Radio всё остаётся без изменений, т.е. продолжает существовать разделение на R9F и R9G

73!Сергей RA9FDR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пермский край
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2006 02:16
Сообщения: 4
Цитата:
Если вы внимательно прочитаете этот закон

Я внимательно его читал.
Цитата:
то увидите что КПАО входит в состав Пермского края на правах АВТОНОМИИ.
Из этой ремарки совершенно ничего не следует в плане префиксов.
Цитата:
Применительно к НАМ-Radio всё остаётся без изменений, т.е. продолжает существовать разделение на R9F и R9G

Это лично Ваше умозаключение или официальное сообщение СРР? Я все документы СРР перерыл на этот счет и ничего не нашел. Хотя может быть плохо искал. А вообще-то (как мне кажется), СРР должен реагировать на аналогичные законы, может быть выпускать бюллетени или что-то в этом духе, в которых доводить до сведения что хоть и появился новый субъект Федерации, но префиксы останутся без изменений на основании того-то и того-то.

P.S. Да и англоговорящим р/л трудновато будет читать русскоязычные законы, делать из них какие-то выводы, да еще искать эти законы на сайтах далеких от HAM. Вопрос о Пермском крае (и не только) и префиксах, поднимался в группе, которая занимается стандартом ADIF (универсальный формат обмена данными между радиолюбительскими программами). И там все были в небольшой прострации, ибо по этому поводу на сайте СРР никто ничего найти не мог и я не мог сказать ничего вразумительного (а сам СРР даже на письма не отвечает).[/quote]

_________________
Oleg Silkin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: префикс или суффикс?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007 19:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 27 авг 2005 06:03
Сообщения: 35
Откуда: Шадринск, Курганская обл.
Всем добрый день!

Олег, Вы точно ничего не путаете? О префиксах шла речь?
Или о 9F и 9G?

_________________
Василий Жиделев
UA9QCP/3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
сборка phpBB от FladeX ~ Русская поддержка phpBB